Операторы изменяют систему комиссионного вознаграждения

Общаемся на самые актуальные туристические темы. Темы создают только профессионалы. Туристы задают вопросы в форуме "Любые вопросы от туристов".

Модераторы: ElemENtik, Nerf

валерия
Стажёр
6
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 17
На форуме с: 15.12.2008
Пол: Женский

Re: Операторы изменяют систему комиссионного вознаграждения

Сообщение валерия 31.07.2009, 16:01

только что общалась с чел. который "приближенный" к туртессу, так он подтвердил что дело АБСОЛЮТНО не в скидках, просто операторы готовятся к осени (когда как он выразился будет "попа")и за счет этих % они хоть как то хотят прикрыть себе "заднее место"

Pasenchuk
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 1
На форуме с: 31.07.2009
Страна: Ukraine
Город: Ternopol
Пол: Мужской

Re: Операторы изменяют систему комиссионного вознаграждения

Сообщение Pasenchuk 31.07.2009, 18:28

А мне идея туроператоров нравиться . Меньше непрофесионалов будет на рынке. А то без году неделя вышел на рынок и начал со скидки 10% и пошел народ, а куда они их отправляют сами понятия не имеют. Как возможно работать в городе где 230 000 населения при этом 200 турагенств открывают кто попало. Пример Муж (бизнесмен )жене -дорогая ты так дома достала , что возможно чем то займешся от скуки? - подумала жена и сказала мужу: буду воздух продавать. И купил красный молодец лицензию, и снял помещение, и поставил ящик с экраном и начала она свой бизнес.Не так-то просто все, не идет турист. Посидела она так месяца 3( это все от спонсора зависит как она его дома достала) и сказал красный молодец:("терпеЦь" урвался ) может ты хотя бы оренду заплатишь? И задумалась красная девица-турагент:что то делать надо, а то теперь муж будет иметь возможность дурой назвать ее разок другой лишний и кинулась она скидки клиентам предлагать 10% и отправлять в некуда. Мораль сей басни такова, что работают профессионалы, ищут отели и цены, а в конце разговора вопрос у клиента-а скидки сколь дадите? а вот через дорогу пишет 10% и доведи ему что он .......................... и отправляют его там в недорогой сексуальный тур.
PS. А вот насчет Туртесса( если это правда что напесали ранее) с его 14 % скидкой так я считаю что должно быть между агенствами здоровая конкуренция и солидарность начинает какой-то туроператор наглеть- можно и его на место поставить - бойкот и не продавать его туры. Вы только прикиньте: какой влет за недельку у него получиться - да он банкротнет за 2 недельки полностью. И задумаються наконец-то туроператоры-кто их кормит. А кто платит тот и музыку заказывает.

Turagent
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 23
На форуме с: 27.02.2009
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Женский

Re: Операторы изменяют систему комиссионного вознаграждения

Сообщение Turagent 31.07.2009, 18:30

валерия писал(а):только что общалась с чел. который "приближенный" к туртессу, так он подтвердил что дело АБСОЛЮТНО не в скидках, просто операторы готовятся к осени (когда как он выразился будет "попа")и за счет этих % они хоть как то хотят прикрыть себе "заднее место"

Прикрыть можно было гораздо проще, подняв цену пакета на 2-3%. Ну стоил бы Сангейт на двоих не 5210, а 5340 долларов. Неужели все бы сразу отказались?

Алекс
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 1
На форуме с: 31.07.2009
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Мужской

Re: Операторы изменяют систему комиссионного вознаграждения

Сообщение Алекс 31.07.2009, 21:19

Нашёл ваш форум по запросу "отдых в Абхазии", а тут такое дело... Стало интересно и зарегился.
Мы уже такое проходили. Но кажется это не то, что вы все думаете, если один оператор объявил о снижении процентов.
Вот если их будет несколько, то пусть ваши профсоюзы подают в Федеральную антимонопольную службу (или как она у вас на Украине называется).
Это называется картельный сговор и у нас за это сажают всех в тюрьмы и дают по 5 лет. Поэтому, я не думаю, что это все у вас серьезно. В России пытались так сделать, но не прошел вариант.
ИМХО. 7 процентов - это конечно свинство.

Yaska
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 25
На форуме с: 15.05.2009
Страна: Украина
Город: Горловка
Пол: Женский

Re: Операторы изменяют систему комиссионного вознаграждения

Сообщение Yaska 01.08.2009, 09:28

Ага, корал тоже вчера объявил о такой системе комиссии!!

http://www.coral.ru/main/turagent/news/ ... y/119.aspx

С началом "горячего" сезона, дорогие коллеги! :ps_ih:

Yaska
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 25
На форуме с: 15.05.2009
Страна: Украина
Город: Горловка
Пол: Женский

Re: Операторы изменяют систему комиссионного вознаграждения

Сообщение Yaska 01.08.2009, 12:15

Я считаю - это правильная политика операторов, и именно то, о чем так долго мечтали профессионалы нашей отрасли! Да здравствует борьба с демпингом и недобросовестными участниками туристического рынка! :ya_hoo_oo:

Светик Бум
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 9
На форуме с: 20.06.2009
Страна: Украинка
Город: Киев
Пол: Женский

Re: Операторы изменяют систему комиссионного вознаграждения

Сообщение Светик Бум 01.08.2009, 21:24

Я сегодня узнала, что к новым % еще и добавляются новые условия оплаты :sh_ok: сначало оплачиваешь туроператору всю стоимость тура, а после возвращения туристов - получаешь комиссионное вознаграждения на счет :sh_ok: а кто то еще об этом слышал? или поделитесь ссылками на подобную информацию :mi_ga_et:

Ядовитый
Мастер
Аватара пользователя
24
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 249
На форуме с: 10.12.2008
Пол: Мужской

Re: Операторы изменяют систему комиссионного вознаграждения

Сообщение Ядовитый 01.08.2009, 23:06

Yaska писал(а):Я считаю - это правильная политика операторов, и именно то, о чем так долго мечтали профессионалы нашей отрасли! Да здравствует борьба с демпингом и недобросовестными участниками туристического рынка! :ya_hoo_oo:


Я одного не могу понять, чему радоваться то, если демпинг был в вашем городе то он и будет, только цифры демпинга будут другими.
Ну вот было у кого-то, допустим, 12% от всех, и давал он скидки 10% туристам (дурак - я не спорю), а будет сейчас 10% от всех и будет он давать 8% скидки, ну и что изменилось? Для него - ничего...
Учите мат. часть, это фарс, пшик, дым в глаза, чтобы вы не увидели и не поняли самого важного, что раньше вы получали с путевки допустим 10%, а теперь будете получать 7%, если ещё будете... И это были бы ваши деньги, которые вы раньше могли заработать честно, а теперь не сможете - не будете же вы предлагать цену туристу выше чем она есть у операторов на сайте?
А теперь задумайтесь, кто выживет в этой ситуации, да ещё и в условиях кризиса?
Вот и апплодируют монстры туризма сейчас этому решению, думая, что их конкуренты закроются, а они потерпят пока ... Опять-таки, ошибаются. Так можно терпеть всю жизнь ))))
"Господа!!! они вас обманывают"., "Господа!!! вы же звери..." - вспомнился фильм "Раба любви". :) простите

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Операторы изменяют систему комиссионного вознаграждения

Сообщение ElemENtik 03.08.2009, 09:02

по всем операторам такая же картинка по процентам :)

ну???
кто мне не верил???

конечно понимаю, надежда умирает последней ... :(

а насчет 8-10% скидки - это на каждом шагу ... менеджеры не верящие в демпинг - ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА!!! :) - мы живем в жестоком мире ... и бороться нужно ЖЕСТКО!
(как вариант предлагаю забрасывать агентства, дающие 10% скидку тухлыми яйцами)
становится все чудесатее и чудесатее

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Операторы изменяют систему комиссионного вознаграждения

Сообщение ElemENtik 03.08.2009, 09:04

насчет того, что нужно оплачивать тур полностью, а потом оператор будет возвращать комиссию - ГЛУПОСТЬ!

этот вариант не примет ни один оператор ...
читайте форумы внимательнее
становится все чудесатее и чудесатее

Пред.След.

Вернуться в Основной форум.

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron