Операторы изменяют систему комиссионного вознаграждения

Общаемся на самые актуальные туристические темы. Темы создают только профессионалы. Туристы задают вопросы в форуме "Любые вопросы от туристов".

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Ирунчик
Знаток
Аватара пользователя
7
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 102
На форуме с: 24.12.2008
Пол: Женский

Re: Операторы изменяют систему комиссионного вознаграждения

Сообщение Ирунчик 05.08.2009, 14:08

в этой ситуации не виноваты ни туристы ни агенты! Просто рынок меняеться! Вот яркие последствия зимней истерии связанной с кризисом! Кризисы всегда ведут к переменам! для меня до сих пор остаеться загадкой почему некоторые операторы работают с частными туристами???? конечно они могут и 10% наобещать! пусть будет каждому свое, они формируют. мы продаем туры! а то что ж выходит, у них и прибыли и скидки, а нам что? :cry_ing:

Виталий
Специалист
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 42
На форуме с: 03.11.2008
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Мужской

Re: Операторы изменяют систему комиссионного вознаграждения

Сообщение Виталий 05.08.2009, 15:14

Yaska писал(а):Кстати, а почему молчит наш Ай-ти тур? Какие прогнозы? Какие комиссии в этих условиях Вы предложите своим агентам? :ne_vi_del:


В связи с введением новой системы назначения комиссионного вознаграждения для агентств мы проводим переговоры с туроператорами.
Наберитесь терпения.

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Операторы изменяют систему комиссионного вознаграждения

Сообщение ElemENtik 05.08.2009, 15:41

что будет когда полетят полупустые рейсы???

отменят вылеты из регионов, как сделали это в прошлом году ....

и кто от этого пострадает больше?? - АГЕНТСТВА
(с ужасом вспоминаю зиму)
становится все чудесатее и чудесатее

Yaska
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 25
На форуме с: 15.05.2009
Страна: Украина
Город: Горловка
Пол: Женский

Re: Операторы изменяют систему комиссионного вознаграждения

Сообщение Yaska 05.08.2009, 16:25

Поиграем в игру - "что будет, если..." рейсы отменят, цены повысят.... а люди, как летали, так и летают! ...и те, кто отдыхал, и дальше будут отдыхать. Агентств после такой "чистки" поменьше станет, однозначно. Те, кто зиму перезимуют, те и выживут, и в следующем летнем сезоне в плюсе будут - потому что клиентура ненадежных "демпингующих" коллег к ним перетечет. НО! это все надо пережить! Ведь это становление тур. рынка, сложный и емкий по времен процесс.

:ps_ih: ..вот это завернула.... аж самой страшно! :smu:sche_nie:

Это правда!!
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 6
На форуме с: 03.08.2009
Страна: Ukraine
Город: Kiev
Пол: Женский

Re: Операторы изменяют систему комиссионного вознаграждения

Сообщение Это правда!! 05.08.2009, 17:27

West писал(а):А что говорить о том, что выше упомянутый ТУРТЕСС продает туры прямым клиентам со скидкой 14%?

А кстати, где такая роскошь?:)) Только по секрету, мне лично, я пойду и себе там чё нить прикуплю...А то все покупают со скидкой 14, а я ещё нет..Обидно...

West
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 12
На форуме с: 24.06.2009
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Мужской

Re: Операторы изменяют систему комиссионного вознаграждения

Сообщение West 05.08.2009, 18:05

ElemENtik писал(а):Я лично считаю что только агенты!!!!

потому что как преподнести подобную акцию туристу - это дело агентства!
(мое лично мнение)

Да никак эту информацию не преподнесешь. Почему? Да потому что ориентирована она на прямого туриста, и нигде не указано что с этими скидками предусмотрена еще и комиссия агентов. Хочешь продавать продавай.
Yaska писал(а):А кстати, где такая роскошь?:)) Только по секрету, мне лично, я пойду и себе там чё нить прикуплю...А то все покупают со скидкой 14, а я ещё нет..Обидно...

Так вот сам хотел бы знать где такая шара...
Приходит ко мне на днях туристка (по рекомендации от бывшей сотрудницы), естественно уже походила по агентствам до того как пообщалась с подругой, и дает название отеля (сейчас уже не вспомню какого) который ей порекомендовали. Я соответственно захожу в IT-Tour смотрю на 4 человека 7 ночей 5600 у.е. самая минимальная цена, а она мне утверждает что ей предлагали за 4300 у.е. Как это понимать я сам не в курсе. :ne_vi_del:
Может еще удастся выпытать где такие цены, и сменить оператора во время? :-)

Yaska
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 25
На форуме с: 15.05.2009
Страна: Украина
Город: Горловка
Пол: Женский

Re: Операторы изменяют систему комиссионного вознаграждения

Сообщение Yaska 05.08.2009, 18:15

У меня туристы неоднократно утверждали, что им "такой" же тур за половину стоимости предлагали, а некоторые по приезду утверждали, что таки купили его по этой цене! Я понимаю, конечно, когда себе хоть 10 долларов оставляют, но когда еще и доплачивают за туристов!!! :men:

Это правда!!
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 6
На форуме с: 03.08.2009
Страна: Ukraine
Город: Kiev
Пол: Женский

Re: Операторы изменяют систему комиссионного вознаграждения

Сообщение Это правда!! 05.08.2009, 19:47

West писал(а):А что говорить о том, что выше упомянутый ТУРТЕСС продает туры прямым клиентам со скидкой 14%?


West писал(а):Так вот сам хотел бы знать где такая шара...
Приходит ко мне на днях туристка (по рекомендации от бывшей сотрудницы), естественно уже походила по агентствам до того как пообщалась с подругой, и дает название отеля (сейчас уже не вспомню какого) который ей порекомендовали. Я соответственно захожу в IT-Tour смотрю на 4 человека 7 ночей 5600 у.е. самая минимальная цена, а она мне утверждает что ей предлагали за 4300 у.е. Как это понимать я сам не в курсе. :ne_vi_del:
Может еще удастся выпытать где такие цены, и сменить оператора во время? :-)


А вот если не знаете, как же Вы утверждаете, что Туртесс 14% даёт? Что-то сплетней попахивает, при чём с гнильцой...аж глаза режет:))))))) Честное слово - ощущение, как базарные бабы собрались, и гонят ерунду всякую, лишь бы не молча:))) При чём точно ни кто ни чего не знает, согласитесь! А ведь профи, как минимум обладает проверенной информацией, а как максимум - знает где и как её наилучшим образом применить, а не гонит пургу во все стороны. А уж это явный показатель того, что в туризме мало профи, а много "базарных баб", вот тут-то и подчистится наш любимый туризм. Да здравствуют профи!!!!!

Aveon
_________
27
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 278
На форуме с: 14.12.2008
Пол: Мужской

Re: Операторы изменяют систему комиссионного вознаграждения

Сообщение Aveon 05.08.2009, 22:21

West писал(а):А что говорить о том, что выше упомянутый ТУРТЕСС продает туры прямым клиентам со скидкой 14%?

Не работает Туртесс на прямых продажах. Я очень хорошо знаю Туртесс с самого входа его в рынок Украины, даже раньше этого. Не будет он портить авторитет ради какой-то сиюминутной выгоды - не тот это туроператор. А если кто-то из операторов был замешан в работе с туристами, то таких "туроператоров" туроператорами уже и считать не нужно. Наверное, многим известны примеры туроператоров, которые быстро теряли агентскую базу, начиная прямые продажи в регионах.
Вы до сих пор ищете туры на сайтах туроператоров? Тогда мы идём к вам!
Айтитур - лучшая система поиска и бронирования туров на Украине.

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Операторы изменяют систему комиссионного вознаграждения

Сообщение ElemENtik 06.08.2009, 08:19

West писал(а):Да никак эту информацию не преподнесешь. Почему? Да потому что ориентирована она на прямого туриста, и нигде не указано что с этими скидками предусмотрена еще и комиссия агентов. Хочешь продавать продавай.


ну не могу согласиться :-)
ведь и в магазинах бывают распродажи/скидки/акции - и никто не считает, что РАЗ ЭТО СЕЙЧАС ТАК, ТО ТЕПЕРЬ ВСЕГДА ЭТА КОФТОЧКА ОТ ГУЧЧИ БУДЕТ СТОИТЬ 50 грн. ....

главное преподнести информацию :)

но спор не об этом ....
тут будут обсуждать все и вся до тех пока пока АйТиТур не вывесит сетку комиссий на следующий сезон
ЖДЕМС!
становится все чудесатее и чудесатее

Пред.След.

Вернуться в Основной форум.

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron