Операторы изменяют систему комиссионного вознаграждения

Общаемся на самые актуальные туристические темы. Темы создают только профессионалы. Туристы задают вопросы в форуме "Любые вопросы от туристов".

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Ирунчик
Знаток
Аватара пользователя
7
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 102
На форуме с: 24.12.2008
Пол: Женский

Re: Операторы изменяют систему комиссионного вознаграждения

Сообщение Ирунчик 04.08.2009, 19:37

Революция в туризме - это прикольно :) Читаю прогнозы AVEON - больше похоже на апокалипсис :-)
Жаль конечно, что проходит это замечательное время, когда турфирмами заведовали жены богатых и богатеньких мужчин и в них работало пару родственниц и знакомых :nez-nayu: Лично мне жаль, что наш замечательный МАЛЫЙ бизнес превращаеться в настощую отрасль со своими цехами и коллективами в 200 чел, просто мы, агенты, не привыкли к подобной "заводчине" в туризме. Ну и пусть!Прорвемся и переживем все эти притеснения, коллеги! :-ok-:

Ирунчик
Знаток
Аватара пользователя
7
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 102
На форуме с: 24.12.2008
Пол: Женский

Re: Операторы изменяют систему комиссионного вознаграждения

Сообщение Ирунчик 04.08.2009, 19:42

Парочка слов про сеть "Галопом по Европам": в нашем городе открывались дважды и дважды неудачно, потому, что возможности выбора туров в агенстве нет! :ni_zia: На нашем рынке, где миллион предложений по той же Турции, Египту, Болгарии...... очень трудно остаться "верным" только одному оператору! :smu:sche_nie: Лично я бы не вступила в подобную сеть, слишком сужаеться круг выбора, тяжело выдержать конкуренцию с более гибкими (ушлыми) агентами :hi_hi_hi:

Просто менеджер
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 6
На форуме с: 15.03.2009
Пол: Женский

Re: Операторы изменяют систему комиссионного вознаграждения

Сообщение Просто менеджер 04.08.2009, 21:51

Ирунчик писал(а):Парочка слов про сеть "Галопом по Европам": в нашем городе открывались дважды и дважды неудачно, потому, что возможности выбора туров в агенстве нет! :ni_zia: На нашем рынке, где миллион предложений по той же Турции, Египту, Болгарии...... очень трудно остаться "верным" только одному оператору!

Думаю, они не глупые и на этапе расширения сети разрешат бронировать от всех или например от лидеров туристического бизнеса Украины.
Кстати Вояж прислал уже свою новую бонусную программу. Отгадайте с 1-го раза на что она похожа? :)
А вообще-то прорвемся и через это.

Это правда!!
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 6
На форуме с: 03.08.2009
Страна: Ukraine
Город: Kiev
Пол: Женский

Re: Операторы изменяют систему комиссионного вознаграждения

Сообщение Это правда!! 05.08.2009, 09:55

Alisa писал(а):Передали по аське :)
Завтра будет жара:
Жду я звонков с утра
В очередь стали
Анексы, Карьи, Пегасы…


По моему кто то уже сошёл с ума!!! Бред сумасшедшего..Это ж надо так менеджеров довести, что они такие анахренизмы выдают...Мдааа....

Это правда!!
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 6
На форуме с: 03.08.2009
Страна: Ukraine
Город: Kiev
Пол: Женский

Re: Операторы изменяют систему комиссионного вознаграждения

Сообщение Это правда!! 05.08.2009, 10:10

ElemENtik писал(а):West - если бы все было так ...

судя по имеющейся информации - это соглашение между операторами о понижение комиссии агентствам и борьбе с неоправданными скидками туристам ...
и Туртесс - это первый звоночек

в общем спасибо тем, кто слету делает 7-10 процентов скидки :)


А вот как Вам такая акция Корала?
СУПЕРАКЦИЯ
ДЛЯ ТУРИСТОВ
ПРИ ПОКУПКЕ ТУРА В ТУРЦИЮ
ТУРИСТАМ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ
СУПЕРСКИДКИ ОТ СТОИМОСТИ ТУРА
Скидка от стоимости тура (для туров длительностью 7-20 ночей) - 5%
Скидка от стоимости тура (для туров длительностью 21 и более ночей)- 10%
И ТУТ ВОПРОС - ТОЛЬКО ЛИ АГЕНТЫ ВИНОВАТЫ В ТОМ ЧТО ТУРИСТЫ ПРИВЫКЛИ К ВЫСОКИМ СКИДКАМ И ТРЕБУЮТ ИХ??? Конечно не всякий турист поедет на 21 день, но он уже увидел, что бывают скидки 10%. И будет вымораживать - по максимуму, на сколько своей наглости и терпения, и глупости турагента хватит. И я считаю, что сами операторы своей не продуманной политкой (а именно раздутым колличеством рейсов в кризис) провоцировали демпинг, и скидочный беспредел!

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Операторы изменяют систему комиссионного вознаграждения

Сообщение ElemENtik 05.08.2009, 10:44

Я лично считаю что только агенты!!!!

потому что как преподнести подобную акцию туристу - это дело агентства!
(мое лично мнение)
становится все чудесатее и чудесатее

Это правда!!
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 6
На форуме с: 03.08.2009
Страна: Ukraine
Город: Kiev
Пол: Женский

Re: Операторы изменяют систему комиссионного вознаграждения

Сообщение Это правда!! 05.08.2009, 11:23

ElemENtik писал(а):Я лично считаю что только агенты!!!!

потому что как преподнести подобную акцию туристу - это дело агентства!
(мое лично мнение)


Да, как не преподнеси, результат фактически одинаковый - туристы привыкают к размеру скидок 5-10% и потом на них охотятся. И как ты её преподнесёшь?? Ясно написано СКИДКА 10%:))))) Но, конечно, мне в своём посте предыдущем нужно было дописать, что НЕ ТОЛЬКО агенты виноваты, НО И....Так было бы правильнее:))

Marta

Re: Операторы изменяют систему комиссионного вознаграждения

Сообщение Marta 05.08.2009, 11:49

Есть присказка такая: почему так дорого? - потому что деньги очень нужны. Значит будем продавать Европу, мы например выпустили карточки ВИп клиента со скидкой 5%, я теперь буду 3% что ли зарабатывать?.....Нет, я ему не буду просто Турцию продавать, вот Испания, Бали, Доминикана... А операторы сговорились, я понимаю что деньги нужны, но не за счет же агенств, не плюйте в колодец, уважаемые..... Цены высокие, и так еле втюхиваем, так еще и это.... Посмотрим как они запоют, когда в сентябре-октябре полетят полупустые рейсы....

Саша
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 11
На форуме с: 05.08.2009
Страна: Украина
Город: Донецк
Пол: Мужской

Re: Операторы изменяют систему комиссионного вознаграждения

Сообщение Саша 05.08.2009, 13:47

Marta писал(а):Значит будем продавать Европу, мы например выпустили карточки ВИп клиента со скидкой 5%, я теперь буду 3% что ли зарабатывать?.....Нет, я ему не буду просто Турцию продавать, вот Испания, Бали, Доминикана... А операторы сговорились, я понимаю что деньги нужны, но не за счет же агенств, не плюйте в колодец, уважаемые..... Цены высокие, и так еле втюхиваем, так еще и это.... Посмотрим как они запоют, когда в сентябре-октябре полетят полупустые рейсы....


Как продавали Турцию, так и будем продавать, дешевле заграницы нет. Просто доходы станут гораздо меньше. Кто-то не выживет, закроется. Туроператоры делают ставку на крупные агентства,они особо не почувствуют. Просто обидно, ведь есть такие клиенты, которые душу вымотают за горящую дешевую 5* или 4*. Выпрашивают скидку, останется в итоге в прибыле 300 грн., при том что операторы получают сверхприбыля.
От понижения комиссии выйграли только наши любимые операторы и системы типа ай-титура, туры.ру и т.п. Они конечно тоже понизят комиссию, но очень много агенств начнет работать через них, т.к. сами не смогут нарабатывать объем туристов.
Последний раз редактировалось Саша 05.08.2009, 13:52, всего редактировалось 1 раз.

Yaska
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 25
На форуме с: 15.05.2009
Страна: Украина
Город: Горловка
Пол: Женский

Re: Операторы изменяют систему комиссионного вознаграждения

Сообщение Yaska 05.08.2009, 13:51

Кстати, а почему молчит наш Ай-ти тур? Какие прогнозы? Какие комиссии в этих условиях Вы предложите своим агентам? :ne_vi_del:

Пред.След.

Вернуться в Основной форум.

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

cron