Турфирмы, занимающиеся демпингом, и реакция туроператоров.

Общаемся на самые актуальные туристические темы. Темы создают только профессионалы. Туристы задают вопросы в форуме "Любые вопросы от туристов".

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Ядовитый
Мастер
Аватара пользователя
24
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 249
На форуме с: 10.12.2008
Пол: Мужской

Re: Турфирмы, занимающиеся демпингом, и реакция туроператоров.

Сообщение Ядовитый 25.01.2010, 15:50

sdjfh писал(а):
Turmanager писал(а):исходя из этой темы я могу с уверенностью идти в турагентство "Пилот" за туром с афигенной скидкой! а вы тут будете сопли разводить. Вы же тут не пишете про агентство ай-ти-тур... айти тур берет количеством. Почему бы другим агентствам, как этот "пилот" тоже не брать "количеством".


АйТи-тур не работает с туристами...

Ядовитый
Мастер
Аватара пользователя
24
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 249
На форуме с: 10.12.2008
Пол: Мужской

Re: Турфирмы, занимающиеся демпингом, и реакция туроператоров.

Сообщение Ядовитый 25.01.2010, 16:05

sdjfh писал(а):
Turmanager писал(а):Появилась плохая привычка откуда-то: считать чужие деньги. А Ваше ли это дело, господа?

Рынок есть рынок. Вы, например, чтоб купить какую-либо вещь обойдете 3-4 магазина. И, как правило, человек покупает там, где дешевле. Так и агентства. я посещу 2-3 турагентства, что бы определить кому мне отдать деньги. Почему в магазинах нет такого беспредела как у Вас?
Турагентство - магазин. Менеджер - продавец.
Демпинг? Не нашел ни одного закона где бы трактовался термин "демпинг".
У антимонопольного комитета "демпинг" употребляется в законе а что такое "демпинг" - нет трактовки.
Насчет того что здесь нет информации для размышления туристу - не согласен!
Например исходя из этой темы я могу с уверенностью идти в турагентство "Пилот" за туром с афигенной скидкой! а вы тут будете сопли разводить. Вы же тут не пишете про агентство ай-ти-тур... айти тур берет количеством. Почему бы другим агентствам, как этот "пилот" тоже не брать "количеством".
А если турагентство будет ограничено и не будет давать скидки - рано или поздно наступит монополия.
Впрочем судя по меморандуму и "свеженькому" профсоюзу сферы культуры и туризма все к этому и идет.


Да и вообще вы не турист, а скорей всего один из обиженных на этом форуме,
или как раз тот кто дает скидки 10% и радуется жизни...
Но я с вами согласен, не получится загнать всех под одни правила и заставить продавать продукт без скидок.
- агентства должны просто себя любить ценить и посылать всех кто бегает за скидками в ..... "магазин и к продавцу", пусть за 5 доларов сидят с ними сутками.
- нужно поднять стоимость и требования к получению лицензии, чем турдней её будет получить, тем меньше будут давать скидки, отрабатывать кредиты надо же :)
Последний раз редактировалось Ядовитый 25.01.2010, 16:19, всего редактировалось 1 раз.

Ядовитый
Мастер
Аватара пользователя
24
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 249
На форуме с: 10.12.2008
Пол: Мужской

Re: Турфирмы, занимающиеся демпингом, и реакция туроператоров.

Сообщение Ядовитый 25.01.2010, 16:19

А если вы турист, дам вам дельный совет, если пойдете покупать тур, обращайтесь к профессионалам, а потом уже думайте о скидках. А профессионалы за 10 доларов работать не будут.
Просто так в магазине окорочка не могут стоить в два раза дешевле, наверняка они протухли :)
Вот и делайте выводы.

CHAV
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 4
На форуме с: 13.11.2009
Страна: Украина
Город: Чернигов
Пол: Мужской

Re: Турфирмы, занимающиеся демпингом, и реакция туроператоров.

Сообщение CHAV 26.01.2010, 16:46

Marta писал(а):
Marta писал(а):Веду переговоры с туристами, выбирают тур, агенство дает 9%, ничего доказать к сожалению не могу, т.к. записать разговор с туристом нереально, ну и бред, он же фирму называть не будет, знаю оператора, от кого бронируются, фамилии туристов, но факт цены продаваемой невозможно доказать. Никто ничего не докажет, демпингуют. Говорю туристам, что все дают не больше 5%, ухмыляются. Подскажите, может есть еще какие-то скрытые формы борьбы.

Нереально, но факт: поехали от меня, со скидкой 5%. Три семьи

Пример
Вы обещали 5% имея скидку 8-9 %, "коллега" имеет 9 % дает 7% при том что 3 семьи (9 человек) -тур на семью в Египет 1500 дол 2 %- 30 дол с тура, "коллега" получает 90 дол- Вы ничего, остальные 2% могу нагнать на разнице курса ( оператор 8,15- туристам 8,20). Жизненный пример.Вы с 5 % продаете 2 тура в неделю, "коллега" с мнимыми 9 % продает 2 своих и 3 отбитых у Вас. Итог 5 туров .Чем дальше тем конкуренция будет жестокой , наглой и беспринципной. А все меморандумы -это развод. Такова жизнь. Изучайте западный менеджмент.

Squirrel
Заглянувший
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 4
На форуме с: 19.01.2010
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Женский

Re: Турфирмы, занимающиеся демпингом, и реакция туроператоров.

Сообщение Squirrel 26.01.2010, 22:37

CHAV писал(а):Чем дальше тем конкуренция будет жестокой , наглой и беспринципной. А все меморандумы -это развод. Такова жизнь. Изучайте западный менеджмент.
странный подход.. или скидки или Вы никто..
Дер гроссе кёниг дис шведишен кенигсрейх зандте мих..Так что мне передат мой король? *****
Nemo me impune lacessit ;)

STERVA_LISA
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 10
На форуме с: 22.01.2010
Страна: Україна
Город: Донецк
Пол: Женский

Re: Турфирмы, занимающиеся демпингом, и реакция туроператоров.

Сообщение STERVA_LISA 27.01.2010, 10:49

Продавала путевку туристам - у них бизнес - торгуют тряпками на Мотодроме (Донецк). Я как то хотела у них сарафан купить (еще не знала, что буду им путевку продавать))) и попросила скинуть. И что Вы думаете? Нифига! Мне долго рассказывали как тяжко им живется и как мало они зарабатывают. А потом пришли ко мне за путевкой в Египет (Пирамиса)) - попросили 5 %))))))

Ядовитый
Мастер
Аватара пользователя
24
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 249
На форуме с: 10.12.2008
Пол: Мужской

Re: Турфирмы, занимающиеся демпингом, и реакция туроператоров.

Сообщение Ядовитый 27.01.2010, 13:52

STERVA_LISA писал(а):Продавала путевку туристам - у них бизнес - торгуют тряпками на Мотодроме (Донецк). Я как то хотела у них сарафан купить (еще не знала, что буду им путевку продавать))) и попросила скинуть. И что Вы думаете? Нифига! Мне долго рассказывали как тяжко им живется и как мало они зарабатывают. А потом пришли ко мне за путевкой в Египет (Пирамиса)) - попросили 5 %))))))


100% так и есть...

Hanna
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 4
На форуме с: 20.01.2010
Страна: Украина
Город: Чернигов
Пол: Женский

Re: Турфирмы, занимающиеся демпингом, и реакция туроператоров.

Сообщение Hanna 29.01.2010, 14:37

Вот такая информация находится на сайте агенства "Стотуров" в г. Чернигове.
Система скидок:
Стоимость путевки
(в т. ч. сумма стоимости разных путевок!) Скидка
до 1000 у. е. 2%
1001-1500 у. е. 3%
1501-2000 у. е. 4%
2001-2500 у. е. 5%
2501-3500 у. е. 6%
от 3501 у. е. 7%*

*зависит также от ценовой политики туроператора, но не меньше 6%.
http://www.stoturov.com/skidki

Испанка
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 14
На форуме с: 26.01.2010
Страна: Украина
Город: Донецк
Пол: Женский

Re: Турфирмы, занимающиеся демпингом, и реакция туроператоров.

Сообщение Испанка 29.01.2010, 22:03

STERVA_LISA писал(а):Продавала путевку туристам - у них бизнес - торгуют тряпками на Мотодроме (Донецк). Я как то хотела у них сарафан купить (еще не знала, что буду им путевку продавать))) и попросила скинуть. И что Вы думаете? Нифига! Мне долго рассказывали как тяжко им живется и как мало они зарабатывают. А потом пришли ко мне за путевкой в Египет (Пирамиса)) - попросили 5 %))))))

Надеюсь, не стала скидывать...Они на Мотодроме такие цены дерут, постеснялись бы клянчить...Я если на туристе более 20 мин трачу, чисто принципиально не сбрасываю. В следующий раз придете, пожалуйста. Неужели кроме скидок больше взять нечем...Девочки, мальчики, зачем же мы ездим в инфотуры, профессионализм что уже никому не нужен...

allinka
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 12
На форуме с: 30.01.2010
Страна: Украина
Город: Донецк
Пол: Женский

Re: Турфирмы, занимающиеся демпингом, и реакция туроператоров.

Сообщение allinka 30.01.2010, 12:56

Туристы должны понимать, что комиссия-это наша зарплата, а расходов у нас масса(аренда,налоги, з/п менеджерам, содержание офиса,инфотуры(туристы же не хотят отдыхать в отеле, который менеджер даже не видел)и т.д). Ведь свою, честно заработанную, зарплату турист кому-то просто так не отдает, так почему мы должны. А кроме скидок, можно людей привлекать различными подарками(например, альбомами для фото, пакетами для международной связи и т.п)-это тоже очень радует. К тому же не надо забывать какую ответственность несет агентство за каждого туриста, неужели это должно быть бесплатно?! Если происходит какая-либо нестандартная и неочень приятная ситуация у туриста на отдыхе, кому он звонит в любое время суток, конечно агенту, у которого он купил тур, в это время он не будет думать о том, заработали ли Вы на нем что-то или сработали в ноль, а Вам следует задуматься!

Пред.След.

Вернуться в Основной форум.

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron