Турфирмы, занимающиеся демпингом, и реакция туроператоров.

Общаемся на самые актуальные туристические темы. Темы создают только профессионалы. Туристы задают вопросы в форуме "Любые вопросы от туристов".

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Alinka-2
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 1
На форуме с: 20.02.2010
Страна: Украина
Город: Краматорск
Пол: Женский

Re: Турфирмы, занимающиеся демпингом, и реакция туроператоров.

Сообщение Alinka-2 20.02.2010, 11:32

У нас в Краматорске Донецкой области две воюющие фирмы между собой никак не поделят туристов: одни себе "тянут", снижая скидки до 11%, а другие себе: доплачивают туристам по 50-70 долларов, чтобы те ехали только от них. Туристы в Краматорске избалованы, их даже 7% скидкой не удивишь. У меня был такой случай, что туристы выбрали тур и уже собирались бронироваться, но потом перезвонили и сказали, что "Витали сервис" им пообещали 12% скидку и назвали сумму, которая на 70 долларов была ниже себестоимости. Я им пожелала приятного путешествия и сказала, что я такие услуги не предоставляю. Затем узнала, что туристам очень не понравилось там отдыхать, что они испортили себе весь отдых и остались очень недовольны.
А вторая турфирма "Гранд-Вояж", чтобы "перетянуть" на себя одеяло с туристами обещают тоже сногсшибательные скидки до 10%.
Менеджеры этих турфирм, специалисты-профи, которые умеют продавать туры опускаются до такой степени, чтобы доплачивать туристам за то, что они поедут в путешествия. Насколько же нужно себя не уважать? Смысл тогда работать в турфирме: или вести расчет тура, обманывая туриста, или вообще не получать зарплаты.

Aveon
_________
27
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 278
На форуме с: 14.12.2008
Пол: Мужской

Re: Турфирмы, занимающиеся демпингом, и реакция туроператоров.

Сообщение Aveon 20.02.2010, 14:30

Alinka-2 писал(а):У нас в Краматорске Донецкой области две воюющие фирмы между собой никак не поделят туристов: одни себе "тянут", снижая скидки до 11%, а другие себе: доплачивают туристам по 50-70 долларов, чтобы те ехали только от них. Туристы в Краматорске избалованы, их даже 7% скидкой не удивишь. У меня был такой случай, что туристы выбрали тур и уже собирались бронироваться, но потом перезвонили и сказали, что "Витали сервис" им пообещали 12% скидку и назвали сумму, которая на 70 долларов была ниже себестоимости. Я им пожелала приятного путешествия и сказала, что я такие услуги не предоставляю. Затем узнала, что туристам очень не понравилось там отдыхать, что они испортили себе весь отдых и остались очень недовольны.
А вторая турфирма "Гранд-Вояж", чтобы "перетянуть" на себя одеяло с туристами обещают тоже сногсшибательные скидки до 10%.
Менеджеры этих турфирм, специалисты-профи, которые умеют продавать туры опускаются до такой степени, чтобы доплачивать туристам за то, что они поедут в путешествия. Насколько же нужно себя не уважать? Смысл тогда работать в турфирме: или вести расчет тура, обманывая туриста, или вообще не получать зарплаты.

Думаю, об этом нужно рассказывать вашим туристам. Рассказывать о том, что в Краматорске существуют 2 фирмы (называя их), уровень профессионализма которых до такой степени невысок, что ими предлагаются 10-11-ти процентные скидки, а туристы часто получают испорченный отдых и приходят к вам и жалуются. Увидите, что 90% туда не побегут. А те 10%, что побегут, - это ваша будущая головная боль, отдайте их бедным менеджерам "Витали сервис" и "Гранд-Вояж" и добавьте им ещё проблем.
Вы до сих пор ищете туры на сайтах туроператоров? Тогда мы идём к вам!
Айтитур - лучшая система поиска и бронирования туров на Украине.

Крым-профи
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 2
На форуме с: 25.02.2010
Страна: Украина
Город: Симферополь
Пол: Женский

Re: Турфирмы, занимающиеся демпингом, и реакция туроператоров.

Сообщение Крым-профи 25.02.2010, 16:39

Добрый день, форумчане! Есть еще тема демпинга туроператорами! В основном, вы говорите о скидках на туры Турция-Египет. А вот по турам в Европу демпингуют киевские операторы. У нас был реальный случай - когда туристам дали цену-нетто. Мы 100% отработали заявку на Карловы Вары, нашли лучшую цену на требуемый период. И уже после подтвержденной заявки получили от туристов аннуляцию по причине того, что в Киеве им дают супер-цену! Естесственно, от таких туристов нужно избавляться!!! Но и про операторов таких нужно писать! Это - МАКСИМА-ТУР! Позор - отбирать у нас наш хлеб!

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Турфирмы, занимающиеся демпингом, и реакция туроператоров.

Сообщение ElemENtik 27.02.2010, 12:02

Крым-профи писал(а):Добрый день, форумчане! Есть еще тема демпинга туроператорами! В основном, вы говорите о скидках на туры Турция-Египет. А вот по турам в Европу демпингуют киевские операторы. У нас был реальный случай - когда туристам дали цену-нетто. Мы 100% отработали заявку на Карловы Вары, нашли лучшую цену на требуемый период. И уже после подтвержденной заявки получили от туристов аннуляцию по причине того, что в Киеве им дают супер-цену! Естесственно, от таких туристов нужно избавляться!!! Но и про операторов таких нужно писать! Это - МАКСИМА-ТУР! Позор - отбирать у нас наш хлеб!


но у Вас же была предоплата?
и по договору были штрафные санкции?
неужели тур предложили НАСТОЛЬКО дешевле ... что это перекрыло все неустойки?
становится все чудесатее и чудесатее

Nastya
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 6
На форуме с: 15.01.2010
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Женский

Re: Турфирмы, занимающиеся демпингом, и реакция туроператоров.

Сообщение Nastya 27.02.2010, 14:57

"Пилот" продолжает давать большие скидки, другие агентства Харькова тоже "не отстают"
ответ туриста на форуме:
Вложения
точечный рисунок (2).JPG
 

Крым-профи
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 2
На форуме с: 25.02.2010
Страна: Украина
Город: Симферополь
Пол: Женский

Re: Турфирмы, занимающиеся демпингом, и реакция туроператоров.

Сообщение Крым-профи 01.03.2010, 12:00

ElemENtik писал(а):
Крым-профи писал(а):Добрый день, форумчане! Есть еще тема демпинга туроператорами! В основном, вы говорите о скидках на туры Турция-Египет. А вот по турам в Европу демпингуют киевские операторы. У нас был реальный случай - когда туристам дали цену-нетто. Мы 100% отработали заявку на Карловы Вары, нашли лучшую цену на требуемый период. И уже после подтвержденной заявки получили от туристов аннуляцию по причине того, что в Киеве им дают супер-цену! Естественно, от таких туристов нужно избавляться!!! Но и про операторов таких нужно писать! Это - МАКСИМА-ТУР! Позор - отбирать у нас наш хлеб!


но у Вас же была предоплата?
и по договору были штрафные санкции?
неужели тур предложили НАСТОЛЬКО дешевле ... что это перекрыло все неустойки?


Конкретно по этой ситуации: туроператор дал туристу голую цену НЕТТО! Как Вы думаете, что-нибудь может быть еще ниже?
А вот вопросы: предоплата-неустойка-штрафные санкции - это по-прежнему "темные лошадки" туризма! Думаю, модераторы будут против обсуждений не по теме.

Marta

Re: Турфирмы, занимающиеся демпингом, и реакция туроператоров.

Сообщение Marta 01.03.2010, 15:38

Почему модераторы против? Так вы получили предоплату? Скорее всего, оператор не выставлял вам штрафных санкций, т.к. тот же тур бронировали сами, но вы имели полное право оставить себе пару гривен за работу, но и это зависит отклиента,может проще вернуть ему все деньги,чем выслушивать.

VPV
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 12
На форуме с: 28.08.2009
Страна: уКРАИНА
Город: Донецк
Пол: Женский

Re: Турфирмы, занимающиеся демпингом, и реакция туроператоров.

Сообщение VPV 05.03.2010, 11:49

Что говорить о турагентствах?
Если ТО -сами дают цены-нетто когда туристы звонят.
Позвонила на дня туристка, и спросила автобусный тур Артекса. Я открыла их сайт и назвала ей цену. Она у меня спросила будет ли скидка, я ей сказала что нет, т.к. на автобусные туры скидок не даем вообще (там и так маленький заработок). А она мне сказала, что в Артексе в Киеве дают 5% скидку на тур стоимостью 870 евро. Прикинула что это получается 44 евро.
У меня комиссия по туру 50-60 евро. Потом она говорит сделайте хотя бы 3%, т.к. не очень хочется документы в киев пересылать. Посчитала что это 26 евро. Отказала, т.к. отправь документы мне за счет опять же комиссии, несколько раз позвони в Киев и что остается???

mila
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 9
На форуме с: 21.01.2010
Страна: Ukraine
Город: M
Пол: Женский

Re: Турфирмы, занимающиеся демпингом, и реакция туроператоров.

Сообщение mila 10.03.2010, 17:28

Только что зашла на сайт Анекса /anextour.ru/ и опешила, Большими буквами надпись - ОНЛАЙН БРОНИРОВАНИЕ ДЛЯ ЧАСТНЫХ ЛИЦ........нажала на ссылку, следующая надпись..............СКИДКА ПРИ ОНЛАЙН БРОНИРОВАНИЕ - 5 %........................А вы говорите турагенства скидки дают, Ну разве это нормально?

Marta

Re: Турфирмы, занимающиеся демпингом, и реакция туроператоров.

Сообщение Marta 10.03.2010, 20:57

УУУУ, Анекс оказывается напрямую работает с туристами?????? Надеюсь опровергнут, иначе аннуляций и проблем будет больше, чем с агенствами

Пред.След.

Вернуться в Основной форум.

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron