Турфирмы, занимающиеся демпингом, и реакция туроператоров.

Общаемся на самые актуальные туристические темы. Темы создают только профессионалы. Туристы задают вопросы в форуме "Любые вопросы от туристов".

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Aveon
_________
27
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 278
На форуме с: 14.12.2008
Пол: Мужской

Турфирмы, занимающиеся демпингом, и реакция туроператоров.

Сообщение Aveon 07.12.2009, 21:33

Тема скидок в туризме волнует всех участников туристического рынка. Практически все за то, чтобы скидок не давать вообще, но всегда найдутся те, которые сославшись на других, постараются обосновать, почему они дают 7,8,9, 10% скидки, и как они выживают при этом на 1-2%.
Часть участников рынка дают скидки, потому что уже не покрывают комиссией своих операционных расходов и живут за счет стоимости турпродукта, создавая пирамиды. Периодически эти пирамиды рушатся, оставляя на своих обломках обезумевших туристов и расстроенных туроператоров.
04.12.2009 участниками туристического рынка Украины был подписан 1-й меморандум, призванный сделать этот рынок более цивилизованным и минимизировать потери туристов и туроператоров от возможных банкротств турагентств из-за продажи туристических услуг с запредельными скидками. Скидка конечному потребителю турпродукта ограничена 5%. Ограничение носит рекомендательно-запретительный характер, потому что «наказанием» является отключение нарушителей от системы бронирования ведущих туроператоров Украины.
Эта тема открывается для того, чтобы "все знали в лицо" турагентства, которые нарушают указанный меморандум и дают агентствам скидки более 5%, а также знали, как на деле реагируют туроператоры на это явление. Приветствуется различная доказательная база (фото, сканы рекламных объявлений, аудиозаписи предложений о предоставлении скидки). Все материалы будут доведены до сведения ведущих туроператоров, здесь же будет опубликована их реакция на каждый описанный случай.
Если вы не зарегистрированы на форуме, сделайте это за 1 минуту по этой ссылке.
Вы до сих пор ищете туры на сайтах туроператоров? Тогда мы идём к вам!
Айтитур - лучшая система поиска и бронирования туров на Украине.

Turagent
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 23
На форуме с: 27.02.2009
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Женский

Пилот, Киев

Сообщение Turagent 13.01.2010, 12:12

Пришли туристы с авиабилетом от Пилота.
Даже в своём электронном билете они предлагают туристам скидки 10% в том числе и в направлении Египет.
Электронный авиабилет компании "Пилот"
Pilot-E-ticket.jpg

Marta

Re: Турфирмы, занимающиеся демпингом, и реакция туроператоров.

Сообщение Marta 13.01.2010, 13:02

Веду переговоры с туристами, выбирают тур, агенство дает 9%, ничего доказать к сожалению не могу, т.к. записать разговор с туристом нереально, ну и бред, он же фирму называть не будет, знаю оператора, от кого бронируются, фамилии туристов, но факт цены продаваемой невозможно доказать. Никто ничего не докажет, демпингуют. Говорю туристам, что все дают не больше 5%, ухмыляются. Подскажите, может есть еще какие-то скрытые формы борьбы.

Aveon
_________
27
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 278
На форуме с: 14.12.2008
Пол: Мужской

Re: Турфирмы, занимающиеся демпингом, и реакция туроператоров.

Сообщение Aveon 13.01.2010, 15:27

Marta писал(а):Веду переговоры с туристами, выбирают тур, агенство дает 9%, ничего доказать к сожалению не могу, т.к. записать разговор с туристом нереально, ну и бред, он же фирму называть не будет, знаю оператора, от кого бронируются, фамилии туристов, но факт цены продаваемой невозможно доказать. Никто ничего не докажет, демпингуют. Говорю туристам, что все дают не больше 5%, ухмыляются. Подскажите, может есть еще какие-то скрытые формы борьбы.

Не переживайте за них. Такие туристы всё-равно погоды не сделают, они и в следующий раз будут вымогать, а не дай бог попадут куда, так и по судам замучаетесь ходить. Отправляйте их куда подальше, то есть в то турагентство, которое им 9% даст. Не 1-й, так 2-й или 3-й раз они "попадут", - то ли агентство, то ли туристы попадут. Это 100% и проверено на практике.
Вы до сих пор ищете туры на сайтах туроператоров? Тогда мы идём к вам!
Айтитур - лучшая система поиска и бронирования туров на Украине.

jghjc
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 1
На форуме с: 14.01.2010
Страна: Украина
Город: Николаев
Пол: Мужской

Re: Турфирмы, занимающиеся демпингом, и реакция туроператоров.

Сообщение jghjc 14.01.2010, 14:18

Добрый день! Вот такая реклама агентства Кенгуру-Тур размещена в лифтах по городу Николаеву

Кенгуру-тур Николаев - 10%
P1010003.jpg

IRINA SGT
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 19
На форуме с: 10.12.2009
Страна: Украина
Город: Kovel
Пол: Женский

Re: Турфирмы, занимающиеся демпингом, и реакция туроператоров.

Сообщение IRINA SGT 14.01.2010, 15:02

Я думаю чтобы делать такую скидку, надо до цены добавить 10%, а потом их же скинуть.
У нас в Луцке, есть агенты которые дают реально 7% (туристы говорили), просто страшно как в наше время так можно работать. А 10% - я их вообще не понимаю :nez-nayu:

Notka
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 1
На форуме с: 14.01.2010
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Женский

Re: Турфирмы, занимающиеся демпингом, и реакция туроператоров.

Сообщение Notka 15.01.2010, 11:14

Но и 5% это очень много.Была свидетелем на днях как турфирмы сходу давали скидки в 5% на сумму до 1200 у.е.....это так обидно Тут постоянным только такую скидку даешь, и то еще на сумму надо посмотреть...а тут звоню как турист она даже меня не зная сходу 5% дает. Как же они портят работу нормальным агенствам((((((( Неужели кроме как скидками больше нечем взять?

Nastya
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 6
На форуме с: 15.01.2010
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Женский

Re: Турфирмы, занимающиеся демпингом, и реакция туроператоров.

Сообщение Nastya 15.01.2010, 11:50

некоторые агентства и на сайтах обещают скидки всем туристам, не смотря на то, что Меморандум в Харькове тоже подписан

На все сто, Харьков - скидка всем в рекламе
Na-vse100.jpg

Alisa
Стажёр
11
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 48
На форуме с: 12.03.2009
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Женский

Re: Пилот, Киев

Сообщение Alisa 19.01.2010, 10:19

Turagent писал(а):Пришли туристы с авиабилетом от Пилота.
Даже в своём электронном билете они предлагают туристам скидки 10% в том числе и в направлении Египет.

Аналогично, только пришли с буклетом Пилота.
Буклет "Пилота" на туры в Египет
Pilot.jpg

Marta

Re: Турфирмы, занимающиеся демпингом, и реакция туроператоров.

Сообщение Marta 19.01.2010, 14:16

Marta писал(а):Веду переговоры с туристами, выбирают тур, агенство дает 9%, ничего доказать к сожалению не могу, т.к. записать разговор с туристом нереально, ну и бред, он же фирму называть не будет, знаю оператора, от кого бронируются, фамилии туристов, но факт цены продаваемой невозможно доказать. Никто ничего не докажет, демпингуют. Говорю туристам, что все дают не больше 5%, ухмыляются. Подскажите, может есть еще какие-то скрытые формы борьбы.

Нереально, но факт: поехали от меня, со скидкой 5%. Три семьи

След.

Вернуться в Основной форум.

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron