7% скидки туристу это много или мало?

Общаемся на самые актуальные туристические темы. Темы создают только профессионалы. Туристы задают вопросы в форуме "Любые вопросы от туристов".

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Taina
Стажёр
6
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 17
На форуме с: 16.01.2012
Страна: Украина
Город: Украинка
Пол: Женский

Re: 7% скидки туристу это много или мало?

Сообщение Taina 06.02.2012, 18:56

Если турист говорит, что "я все выбрал, а турагенство пусть только забронирует - почему я должен ему что-то переплачивать". Ответ простой - бронируйте сами, ведь даже на банальный отдых Египет ,Турцию, Таиланд - даже визу открывать не нужно - пожалуйста бронируйте гостиницу, авиаперелет, на что почти все в один голос отвечают - ну как же, я же языка никакого не знаю кроме русского, так дешевле, как я доберусь до отеля, или еще хуже кто меня вовремя из него заберет :du_ma_et: . Вот по этому если приходите в агенство за получением каких-то услуг - будьте добры и уважительны ко всем менеджерам, и будет всем счастье - Вам хорошо спланированный отдых, Нам- вознаграждение за наши труды))) И я не говорю - что скидку совсем не нужно давать, почему же - чем приятней клиент, тем воодушевленней турагент - тем больше вероятности долгих и дружеских отношений! :ko_re:sha:

gala1
Специалист
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 61
На форуме с: 07.08.2010
Страна: Україна
Город: Київ
Пол: Женский

Re: 7% скидки туристу это много или мало?

Сообщение gala1 07.02.2012, 08:52

:cool_cool:

Maryna
Знаток
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 155
На форуме с: 05.06.2009
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Женский

Re: 7% скидки туристу это много или мало?

Сообщение Maryna 07.02.2012, 17:11

Самое интересное, что многие туристы думают, что агенты получают ОЧЕНЬ большой % от продажи туров. Мой знакомый когда-то поинтересовался у меня, мол, сколько агентство в среднем получает в процентном соотношении от продажи туров, хоть 50 % имеете с тура? Представляете? 50% !!!! Если бы мы, агенты, столько зарабатывали, каждый месяц, наверное, летали бы отдыхать на Мальдивы. Из-за такого ошибочного мнения туристов + неуважение к труду менеджеров тур.компаний ( живой пример Loano) = выбивание неимоверных скидок!

Taina
Стажёр
6
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 17
На форуме с: 16.01.2012
Страна: Украина
Город: Украинка
Пол: Женский

Re: 7% скидки туристу это много или мало?

Сообщение Taina 07.02.2012, 20:51

Maryna писал(а):Самое интересное, что многие туристы думают, что агенты получают ОЧЕНЬ большой % от продажи туров. Мой знакомый когда-то поинтересовался у меня, мол, сколько агентство в среднем получает в процентном соотношении от продажи туров, хоть 50 % имеете с тура? Представляете? 50% !!!! Если бы мы, агенты, столько зарабатывали, каждый месяц, наверное, летали бы отдыхать на Мальдивы. Из-за такого ошибочного мнения туристов + неуважение к труду менеджеров тур.компаний ( живой пример Loano) = выбивание неимоверных скидок!

Если бы мы зарабатывали 50% - такой шары как Египет за 900 у.е. не было бы :men: , и туры стояли бы на-много -много дороже!!! И как бы тогда реагировали все туристы??? :ne_ne_ne:

Maryna
Знаток
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 155
На форуме с: 05.06.2009
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Женский

Re: 7% скидки туристу это много или мало?

Сообщение Maryna 08.02.2012, 17:05

Многие агентства на своих сайтах (у кого они есть, конечно) в открытую публикуют информацию о скидках. Например, на главной странице http://color-travel.net/ указана скидка 3% при бронировании тура он-лайн.

Ирунчик
Знаток
Аватара пользователя
7
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 102
На форуме с: 24.12.2008
Пол: Женский

Re: 7% скидки туристу это много или мало?

Сообщение Ирунчик 16.02.2012, 12:56

Девочки, всем привет! И я к вам со своим мнением :hi_hi_hi:
Почитала Вас и перепалку с туристкой тоже! Я сама лично работала и в маленьком агентстве и в крупном сетевом и вот уже четыре года сама на себя. И ВЕЗДЕ была проблема скидок!И случаи, когда работал-работал, а пошли с листиком и взяли в другом агенстве было миллион, обидно, знаю! Скажу честно, я жадина редкая, когда-то дала скидку в 1% даже :-) С меня тогда весь офис смеялся, как это я так умудрилась)))) Но не о том.
Мы - работники туризма - помогаем людям отдыхать! :bra_vo: Мы советуем что выбрать, мы успокаиваем их, когда они сомневаются и истеричат, мы выслушиваем и переживаем их семейные проблемы, когда они по два часа сидят и не уходят, мы решаем их проблемы на отдыхе и именно нам они потом рассказывают как они отдохнули (иногда даже в первую очередь!). Это все наша работа, специально перечислила весь объем наших "функций" для туристов-грамотеев :-),а то некоторые думают, что мы только бронируем туры) Думаю мы заслуживаем получать свои 10% и ни с кем не делиться!

Сейчас работая на себя делаю скидку в таких случаях: 1) группа от 5 чел 2) отдыхают "со мной" больше 3 лет 3) покупают тур от 2500долл. К сожалению. таким туристам не могу не сделать скидку, но речь идет о не больше 5%. Скидки вроде 7% и выше, работать не буду, нет смысла! Даже искать не буду тур. зачем? пусть сам находит и в нете бронит и потом звонит в интернет))))) и свои проблемы решает ;;-)))
Девочки, мы все с людьми работаем и "скидочников" и "перебежчиков" сразу видно! Не тратьте на них свое время!!!

Maryna
Знаток
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 155
На форуме с: 05.06.2009
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Женский

Re: 7% скидки туристу это много или мало?

Сообщение Maryna 16.02.2012, 16:54

Правильно, каждая работа должна оплачиваться! А уж если кто и делает скидку своим туристам, то обосновано и не запредельную! :ni_zia: Скидку надо заслужить!

VVK78
Стажёр
6
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 41
На форуме с: 15.08.2009
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Мужской

Re: 7% скидки туристу это много или мало?

Сообщение VVK78 07.03.2012, 10:41

пора менять название темы на
8% скидки туристу .....
т.к. уже это современная тенденция (естественно не наша)

Maryna
Знаток
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 155
На форуме с: 05.06.2009
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Женский

Re: 7% скидки туристу это много или мало?

Сообщение Maryna 12.03.2012, 15:06

Слышала от коллег, что туристы уже начинают торговаться с 8-9 % по турам в Турцию, мотивируя тем, что сезон еще не начался, а вы уже зарабатываете на раннем бронировании!!!

leto
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 18
На форуме с: 06.11.2009
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Женский

Re: 7% скидки туристу это много или мало?

Сообщение leto 13.03.2012, 17:00

это ещё что...у меня недавно был такой инцидент: турист мне выдал такую фразу - " дайте мне 10% скидку!" я ему - "вы что с ума сошли?!! может мне ещё доплатить за банковскую комиссию и отправить вас?!!"...так он мне - "ой,не надо вам прибедняться!! знаю вы и так себе наварите"!! :ne_ne_ne:
ещё и хотел дальше продолжать торговаться... :de_vil: .за три рубля работать не хочется...
я такого ещё не видела!!!

Пред.След.

Вернуться в Основной форум.

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron