7% скидки туристу это много или мало?

Общаемся на самые актуальные туристические темы. Темы создают только профессионалы. Туристы задают вопросы в форуме "Любые вопросы от туристов".

Модераторы: ElemENtik, Nerf

gala1
Специалист
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 61
На форуме с: 07.08.2010
Страна: Україна
Город: Київ
Пол: Женский

Re: 7% скидки туристу это много или мало?

Сообщение gala1 03.02.2012, 18:23

Напишите свою фамилию,чтобы я случайно Вас не забронировала!
Неуважение к чужому труду!Надеюсь,найдется агентсво ,которое "наварит"на Вас приличную сумму,а Вы и не будете знать,как проверить. :-)

Cactus
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 4
На форуме с: 28.04.2010
Страна: Ukraine
Город: Donetsk
Пол: Женский

Re: 7% скидки туристу это много или мало?

Сообщение Cactus 03.02.2012, 23:05

Loano писал(а):Дольше всего продержался Пан Юкрейн - с ними я ездила 6 раз и терпела безобразия 3! раза - мне следовало и дальше нести свои деньги им лишь бы соблюсти верность?????

дамочка, вы путаете понятие туроператор и турагент! :hi_hi_hi: в данной теме обсуждаются скидки в офисе турАГЕНТА.

Loano, когда у вас, туристов, возникают проблемы Вы звоните утром, ночью, в обед АГЕНТАМ и треплите им нервы: почему самолет не взлетел, почему на обед не подали креветки, а ведь олл инклюзив, почему отказали в визе и ПОЧЕМУ, я, агент, должна лечить нервы за свой счет?! я ведь работаю не на собственном энтузиазме и питаюсь не святым духом. Бумага, на которой печатаются ваучеры, билеты - стоят ДЕНЕГ. Интернет, благодаря которому происходит бронировка, получение документов и вообще, подбирается тур, тоже стоит ДЕНЕГ! У меня такое ощущение, что вы рядовой сотрудник и даже не задумываетесь, откуда в офисе берется бумага, ручки, вода и чай! Я вам желаю открыть свою фирму и получить ежедневную головную боль откуда взять деньги на поддержание и продвижение вашего бизнеса!

Loano
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 12
На форуме с: 02.02.2012
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Женский

Re: 7% скидки туристу это много или мало?

Сообщение Loano 03.02.2012, 23:49

gala1 писал(а):Напишите свою фамилию,чтобы я случайно Вас не забронировала!
Неуважение к чужому труду!Надеюсь,найдется агентсво ,которое "наварит"на Вас приличную сумму,а Вы и не будете знать,как проверить. :-)

А уважение только в гривневом эквиваленте измеряется???? Не переживайте - к Вам точно не прийду - ведь скидок же у Вас нет :-) хотя сильно сомневаюсь :hi_hi_hi: . А " наваривать" скорее всего Ваш главный приоритет в жизни, мне больше нравится когда люди зарабатывают.

Loano
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 12
На форуме с: 02.02.2012
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Женский

Re: 7% скидки туристу это много или мало?

Сообщение Loano 03.02.2012, 23:58

Cactus писал(а):
Loano писал(а):Дольше всего продержался Пан Юкрейн - с ними я ездила 6 раз и терпела безобразия 3! раза - мне следовало и дальше нести свои деньги им лишь бы соблюсти верность?????

дамочка, вы путаете понятие туроператор и турагент! :hi_hi_hi: в данной теме обсуждаются скидки в офисе турАГЕНТА.

Loano, когда у вас, туристов, возникают проблемы Вы звоните утром, ночью, в обед АГЕНТАМ и треплите им нервы: почему самолет не взлетел, почему на обед не подали креветки, а ведь олл инклюзив, почему отказали в визе и ПОЧЕМУ, я, агент, должна лечить нервы за свой счет?! я ведь работаю не на собственном энтузиазме и питаюсь не святым духом. Бумага, на которой печатаются ваучеры, билеты - стоят ДЕНЕГ. Интернет, благодаря которому происходит бронировка, получение документов и вообще, подбирается тур, тоже стоит ДЕНЕГ! У меня такое ощущение, что вы рядовой сотрудник и даже не задумываетесь, откуда в офисе берется бумага, ручки, вода и чай! Я вам желаю открыть свою фирму и получить ежедневную головную боль откуда взять деньги на поддержание и продвижение вашего бизнеса!

Дамочка не ошибается - если хотите знать то по некоторым направлениям Пан Юкрейн работает как агент и продает туры того же Туртесса и т.п.
Спасибо за пожелание хотя у нас в семье еже есть 2 работающие бизнеса и я прекрасно знаю что и сколько стоит и откуда берется. И туризмом тоже наверное займемся так как что- то много наваривателей развелось.

gala1
Специалист
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 61
На форуме с: 07.08.2010
Страна: Україна
Город: Київ
Пол: Женский

Re: 7% скидки туристу это много или мало?

Сообщение gala1 04.02.2012, 09:28

А уважение только в гривневом эквиваленте измеряется???? Не переживайте - к Вам точно не прийду - ведь скидок же у Вас нет :-) хотя сильно сомневаюсь :hi_hi_hi: . А " наваривать" скорее всего Ваш главный приоритет в жизни, мне больше нравится когда люди зарабатывают.
Термин"наварить"конкретно" для Вас использовала!Вы из тех туристов,кто всю кровь выпьет за "две копейки"! :de_vil:
"Дамочка не ошибается - если хотите знать то по некоторым направлениям Пан Юкрейн работает как агент и продает туры того же Туртесса и т.п.
Спасибо за пожелание хотя у нас в семье еже есть 2 работающие бизнеса и я прекрасно знаю что и сколько стоит и откуда берется. И туризмом тоже наверное займемся так как что- то много наваривателей развелось."
После открытия турагентства рекомендую всю свою комисию туристам отдавать,что бы побыстрей почувствовать всю"прелесть"заработка в туризме.

"нравится когда люди зарабатывают."
Так почему менеджер обязан своей заработной платой делиться?наверно Вы очень мало зарабатываете на своем бизнесе,поэтому и клянчите скидку!
Радует,что не все туристы такие.как Вы.Есть благодарные и приятные люди.

Loano
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 12
На форуме с: 02.02.2012
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Женский

Re: 7% скидки туристу это много или мало?

Сообщение Loano 04.02.2012, 11:46

Вы так активно интересуетесь моими персоналиями и доходами, что самое время пора бы и Вам представиться, чтоб знать куда и к кому за турами ходить. И , кстати, в теме не шла речь о том чтобы туристу отдавать всю комиссиию, а в некоторых случаях например тот же Проланд всем и сразу на свой Египет дает 12% даже новичкам, то нет ничего необыкновенного в том если для некоторых агентств, которые в туризме не для навара а по призванию, допустимо работать и за 5%. И выбор кому за сколько работать решать не кому- то со стороны а каждый решает этот вопрос для себя сам. У всех свои методы и главный результат - довольный клиент который всегда прав, который прийдет однажды, а потом направит еще и своих друзей/ родственников, делая ему скидку и теряя половину своего навара один раз в будущем эта разница вернется многократно. А злиться и хамить даже потенциальным клиентам не самое лучшее средство достижения успеха в бизнесе.
Еще успеху способствует развитие бизнеса, а не зацикливание на агентском вознаграждении на котором много денег не заработать как не крути и как не наваривай. Для агента верный путь стремиться к операторской деятельности. Кстати странно, почему никого не возмущает сколько денег наваривают они????

gala1
Специалист
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 61
На форуме с: 07.08.2010
Страна: Україна
Город: Київ
Пол: Женский

Re: 7% скидки туристу это много или мало?

Сообщение gala1 04.02.2012, 12:22

Loano писал(а):Вы так активно интересуетесь моими персоналиями и доходами, что самое время пора бы и Вам представиться, чтоб знать куда и к кому за турами ходить. И , кстати, в теме не шла речь о том чтобы туристу отдавать всю комиссиию, а в некоторых случаях например тот же Проланд всем и сразу на свой Египет дает 12% даже новичкам, то нет ничего необыкновенного в том если для некоторых агентств, которые в туризме в туризме не для навара а по призванию, допустимо работать и за 5%. И выбор кому за сколько работать решать не кому- то со стороны а каждый решает этот вопрос для себя сам. У всех свои методы и главный результат - довольный клиент который всегда прав, который прийдет однажды, а потом направит еще и своих друзей/ родственников, делая ему скидку и теряя половину своего навара один раз в будущем эта разница вернется многократно. А злиться и хамить даже потенциальным клиентам не самое лучшее средство достижения успеха в бизнесе.
Еще успеху способствует развитие бизнеса, а не зацикливание на агентском вознаграждении на котором много денег не заработать как не крути и как не наваривай. Для агента верный путь стремиться к операторской деятельности. Кстати странно, почему никого не возмущает сколько денег наваривают они????


Как Вы любите считать чужие деньги!

" агентств, которые в туризме в туризме не для навара а по призванию, допустимо работать и за 5%. "
Это такие,как Вы вынуждают отдать свой заработок1
Разве в своих бизнесах Вы работаете в"0" по призванию?
ОТКРЫВАЙТЕ СРАЗУ ТУРОПЕРАТОРА! - въедете в рай на белом коне!

gala1
Специалист
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 61
На форуме с: 07.08.2010
Страна: Україна
Город: Київ
Пол: Женский

Re: 7% скидки туристу это много или мало?

Сообщение gala1 04.02.2012, 12:34

Loano!
Как правило ,менеджеры очень терпеливые люди(иначе они не могут работать в туризме).
Задайте себе вопрос,почему Вам приходится так часто менять агентство?
И проанализируйте свое поведение.
МЕНЕДЖЕРЫ ВАС ПРОСТО НЕ ВЫДЕРЖИВАЮТ!
С Вашим подсчетом процентов,с Вашей уверенностью,что кто-то может работать за тарелку супа,только потому,что Вы так хотите!и т. д.

Afox
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 29
На форуме с: 21.01.2012
Страна: УКРАИНА
Город: Черкассы
Пол: Женский

Re: 7% скидки туристу это много или мало?

Сообщение Afox 04.02.2012, 20:06

Loano писал(а):.......И , кстати, в теме не шла речь о том чтобы туристу отдавать всю комиссиию, а в некоторых случаях например тот же Проланд всем и сразу на свой Египет дает 12% даже новичкам,

И где сейчас Проланд? :-) может это как раз политика невиданной щедрости привела к такому результату?

Loano писал(а): если для некоторых агентств, которые в туризме не для навара а по призванию, допустимо работать и за 5%. ......

просто, если операторы введут 5-6% комисии (кстати, такое уже было), то некоторым, особо экономным туристам будет казаться, что турагенты должны работать за 2% комисии.
И почему только от турагенств вы требуете для себя денег?
Идите дальше, к туроператору, потому как, открою секрет, они тоже не бесплатно там работают.
Идите и у них требуйте, более того, можно ещё и в страховой поторговаться - там тоже, знаете-ли, комисия за страховку.
Да и у авиакомпании, тоже можно хоть дополнительный обед поклянчить - тоже ж , наварились, когда билеты продали.
А вы тут только турагенствам претензии в жадности выдвигаете.

katya304
Стажёр
Аватара пользователя
6
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 14
На форуме с: 12.08.2010
Страна: Украина
Город: Житомир
Пол: Женский

Re: 7% скидки туристу это много или мало?

Сообщение katya304 04.02.2012, 23:39

Какие же умные и продвинутые сейчас туристы, даже знают, где агентскую комиссию смотреть. Почему агент должен делиться (дарить, отдавать...) часть своей зарплаты, ведь ее все получают, только разными способами. Нужно же на что-то жить, содержать офис, да и семью тоже.....Рыночные отношения сейчас везде.... Почему же эти туристы, когда приходят в супермаркет за продуктами не говорят: "вот я в интернете смотрел, что на оптовой базе эти огурцы (помидоры, мясо, конфеты и тп) стоят на 100% дешевле (а то может и больше), а-ну, делайте мне скидку процентов 70! я же сам собирал эти продукты с прилавка!!!", не в аптеке, не автобусе никто не торгуется, хотя там тоже уже есть заложенная своя комиссия.
Второй нюанс: Если агент делает скидку туристу, то он делает ее за счет своей комиссии, она же и ее доход и рассматривается, как подарок. Подарки такого рода должны облагаться налогом лицом, которое получило это подарок! Делаем вывод: получили скидку - задекларируй и оплати налоговый сбор! Интересно, кто-то с туристов поступает по Закону Украины? Агенты имею полное право подать список "одаренных" туристов в ГНС и урок на всю жизнь гарантирован!
Мой пост скорее для туристов.
Такие примеры я привожу своим туристам, которые начинают речь о скидке, в большинстве случаев помогает понять туристу, что не стоит отбирать заработок, который и так не легко дается в наше время...

Пред.След.

Вернуться в Основной форум.

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

cron