7% скидки туристу это много или мало?

Общаемся на самые актуальные туристические темы. Темы создают только профессионалы. Туристы задают вопросы в форуме "Любые вопросы от туристов".

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Maryna
Знаток
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 155
На форуме с: 05.06.2009
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Женский

Re: 7% скидки туристу это много или мало?

Сообщение Maryna 30.01.2012, 18:23

Если уж Вы, KaMarina, такая умная, тогда предложите свои методы, а не смейтесь над другими. От вас пока не последовало никакого полезного совета!

Helga-O
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 1
На форуме с: 31.01.2012
Страна: Ukraine
Город: Kiev
Пол: Женский

Re: 7% скидки туристу это много или мало?

Сообщение Helga-O 31.01.2012, 20:46

Сегодня получила смс от козырной карты с предложением получить скидку от турфирмы САМ, зашла на сайт, а там:


Турфирма "САМ" для владельцев дисконтной «Козырной Карты» номиналом 20% предоставляет скидки:
• 12 % на зарубежные туры по всем направлениям, исключая страны: Египет, ОАЭ, Турция, Шри-Ланка
• 7% на туры по направлениям: Египет, ОАЭ, Турция, Шри-Ланка
• 10 % на туры по Украине
• 7 % на морские круизы
• 70 % на сервисный сбор при приобретении авиабилетов в системе он-лайн на сайте ТУРФИРМЫ "САМ" http://www.sam.ua
• возможность приобретения авиабилетов по всему миру по специальным тарифам
• 2% на авиабилеты в бизнес-классе
• скидка на туры для путешествующих с вами друзей и родственников по акции
"Отдыхаем вместе":
- 10% на зарубежные туры по всем направлениям, исключая страны: Египет, ОАЭ, Турция, Шри-Ланка
- 6% на туры по направлениям: Египет, ОАЭ, Турция, Шри- Ланка
- 8% на туры по Украине
- 6% на морские круизы

ТУРФИРМА "САМ" высоко ценит выбор тех, кто доверяет ей свой отдых! От всей души желаем вам приятного отдыха, новых впечатлений и незабываемых мгновений! Добро пожаловать в офисы ТУРФИРМЫ "САМ"!

Для оформления туристических поездок для владельцев дисконтной Козырной Карты:
Тел: (044) 238-62-31
Моб.: (050) 445-25-45
Обращаться к менеджерам:
Зайчук Анна
Цапенко Елена
Недельченко Валентина

Afox
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 29
На форуме с: 21.01.2012
Страна: УКРАИНА
Город: Черкассы
Пол: Женский

Re: 7% скидки туристу это много или мало?

Сообщение Afox 31.01.2012, 22:24

Обычный маркетинговый ход, чтобы привлечь туристов.
Цены у них на туры (исключая турцию, Египет,ОАЭ, Шри-Ланку) завышены, чем у других профильных операторов, что даёт им возможность снижать цену, рассказывая туристу, что именно для него делают такие скидки. Хотя, он (турист) без скидок и по такой же цене может купить то же самое в другом турагенстве.
Пока люди верят, что кто-то продаёт в убыток - этот рекламный ход будет работать.
А попсовые направления продают со скидками, чтобы привлечь клиентов для оборота.

Maryna
Знаток
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 155
На форуме с: 05.06.2009
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Женский

Re: 7% скидки туристу это много или мало?

Сообщение Maryna 01.02.2012, 09:47

Турфирма «САМ» – многопрофильный туроператор, активно работающий в различных сферах туризма и перевозок, не первый год на туристическом рынке, работает долго и стабильно. Ей для рентабельности достаточно получать несколько %-ов от продажи тура за счет хорошего оборота туристов. Чего нельзя сказать о мелких турагентствах, которые привлекают туристов скидками, при этом сами ничего не зарабатывают.

KaMarina
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 7
На форуме с: 30.01.2012
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Женский

Re: 7% скидки туристу это много или мало?

Сообщение KaMarina 01.02.2012, 13:25

Maryna писал(а):Если уж Вы, KaMarina, такая умная.


Уважаемая Maryna, кто вам это сказал? вас дезинформировали ))

Maryna писал(а): тогда предложите свои методы


я высказала свое видение решения проблемы, будьте внимательней...

Maryna писал(а): а не смейтесь над другими.


а с чего вы решили, что я смеюсь... мне очень грустно читать подобные высказывания, что все ........., а кто-то один знает, что нужно делать, но его никто не слушает.... грустно...

Maryna писал(а):Турфирма «САМ» – многопрофильный туроператор, активно работающий в различных сферах туризма и перевозок, не первый год на туристическом рынке, работает долго и стабильно. Ей для рентабельности достаточно получать несколько %-ов от продажи тура за счет хорошего оборота туристов. Чего нельзя сказать о мелких турагентствах, которые привлекают туристов скидками, при этом сами ничего не зарабатывают.


т.е. САМу можно давать скидки туристам, потому что они (далее по тексту), а мелким ТА нельзя? почему?
а как же борьба со скидками?
время покажет...

Maryna
Знаток
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 155
На форуме с: 05.06.2009
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Женский

Re: 7% скидки туристу это много или мало?

Сообщение Maryna 01.02.2012, 15:45

По поводу САМа. Я не говорю, что надо ровняться на данную компанию. Ведь многие агенты берут с этого пример и тем самым усугубляют: денежное отношение туристов к турпродукту, свое финансовое положение, честную конкуренцию.
Ваше, KaMarina, видение "как по мне, так может подействовать только вариант: дал скидку - в тюрьму реально..." я учла. Отличный совет, метод, видение! Или как Вы это называете? Когда начнем применять? Может с Вас нужно начать, чтобы другим не повадно было???

Loano
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 12
На форуме с: 02.02.2012
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Женский

Re: 7% скидки туристу это много или мало?

Сообщение Loano 02.02.2012, 21:48

Перечитала все посты и просто смешно :-) у нас вроде как рынок и вопрос скидки - дело продающего. Я турист с многолетним опытом поездок от самых разных агентств и САМ и Пан Юкрейн и Орбита и еще кучи названий которых уже и не помню. К моему сожалению особых отличий в работе менеджеров старичков и новичков ну вообще не заметила. Даже более того сторожила позволяют себе не перезвонить и / или не сообщить что твой отель не подтвердился и спокойно уйти на выходные. А потом еще со скрипом и недовольной миной переделывать договор и это при том что отель уже месяц в стопе а менеджер просто не соизволил это проверить. Ух еще сколько много всего вспомнилось :cry_ing: И я после этого всего должна платить полную стоимость????? А новые агентства за любого клиента ведут борьбу и готовы работать за 3 копейки ( по меркам многих из выступивших) и нормально работают. И то что агентство не дающее скидок как-то особенно заботится о свое клиенте - миф, так как его забота строго прописана условиями договора который одинаковый у всех турагентов, работающих с одним и тем же оператором - разве нет? По этой причине я сама всегда выбираю и отель и цену смотрю на сайте оператора, там же и размер агентской комиссии можно узнать и с чистой совестью получаю свои 7 % скидки и считаю что это даже мало при том что вся работа агента свелась только к оформлению заявки и распечатке присланных оператором документов.
У каждого свой путь и способ выжить - вы же покупаете технику в интернет магазинах и вас не беспокоит что Фокстрот от этой покупки потерял клиента и не думаю, что понесете им разницу в цене.
А заработать можно не только на туре а и предлагать сопутствующие услуги и на них же подзарабатывать.

gala1
Специалист
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 61
На форуме с: 07.08.2010
Страна: Україна
Город: Київ
Пол: Женский

Re: 7% скидки туристу это много или мало?

Сообщение gala1 02.02.2012, 22:53

Ув. Loano!
Когда Вы будете работать за "две копейки",тогда другие басни у Вас будут!

Maryna
Знаток
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 155
На форуме с: 05.06.2009
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Женский

Re: 7% скидки туристу это много или мало?

Сообщение Maryna 03.02.2012, 15:45

Loano писал(а):Я сама всегда выбираю и отель и цену смотрю на сайте оператора, там же и размер агентской комиссии можно узнать и с чистой совестью получаю свои 7 % скидки и считаю что это даже мало.

Интересно, а сколько Вам было бы не мало, 10-15 или 20 %? Вас устроит??? Не скажете, что в таком случае заработает агентство, если Вам отдать всю прибыль?


Loano писал(а):А заработать можно не только на туре, а и предлагать сопутствующие услуги и на них же подзарабатывать.

К Вашему сведению, основной заработок агентов- это продажа туров! То, что Вы называете "сопутствующие услуги", например, это может быть страхование туристов или продажа Сим-карт, основного дохода не приносят, на них копеечный заработок, которого не хватит даже на аренду помещения, в котором находится агентство! И самое главное- не Вам диктовать, как должны зарабатывать турагентства!!!


Loano писал(а):Я турист с многолетним опытом поездок от самых разных агентств и САМ и Пан Юкрейн и Орбита и еще кучи названий которых уже и не помню...
И я после этого всего должна платить полную стоимость?

А за что Вам, собственно говоря, давать скидку? Уважаемая Loano, по всему вышесказанному, Вы не являетесь постоянным и преданным туристом, скорее всего Вы -перебежчик, который только и гоняется за скидками!

Loano
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 12
На форуме с: 02.02.2012
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Женский

Re: 7% скидки туристу это много или мало?

Сообщение Loano 03.02.2012, 16:49

Интересно, а сколько Вам было бы не мало, 10-15 или 20 %? Вас устроит??? Не скажете, что в таком случае заработает агентство, если Вам отдать всю прибыль?
А я и не говорю что мне нужно отдать всю прибыль а какой процент получает агентство я тоже в курсе и это ни для кого не секрет и кто может зайти на сайт оператора и посмотреть раздел "Сотрудничество" - везде указаны минимальные агентские скидки.
"

Loano]А заработать можно не только на туре, а и предлагать сопутствующие услуги и на них же подзарабатывать.[/quote]
К Вашему сведению, основной заработок агентов- это продажа туров! То, что Вы называете "сопутствующие услуги", например, это может быть страхование туристов или продажа Сим-карт, основного дохода не приносят, на них копеечный заработок, которого не хватит даже на аренду помещения, в котором находится агентство! И самое главное - не Вам диктовать, как должны зарабатывать турагентства!!!
Вопрос в том не кто диктует, а кто платит! Чувствуете разницу???

[quote="Loano писал(а):
Я турист с многолетним опытом поездок от самых разных агентств и САМ и Пан Юкрейн и Орбита и еще кучи названий которых уже и не помню...
И я после этого всего должна платить полную стоимость?

А за что Вам, собственно говоря, давать скидку? Уважаемая Loano, по всему вышесказанному, Вы не являетесь постоянным и преданным туристом, скорее всего Вы -перебежчик, который только и гоняется за скидками![/quote]

Да, в верности я никому не клялась и не понимаю почему должна платить за одну и ту же услугу разные деньги. А по поводу постоянства - это Вы зря. У меня с каждым агентством обычно было по несколько поездок, но многие допускали проколы уже начиная со второй. Дольше всего продержался Пан Юкрейн - с ними я ездила 6 раз и терпела безобразия 3! раза - мне следовало и дальше нести свои деньги им лишь бы соблюсти верность?????
И еще по поводу скидок - Всегда начиная со второй поездки мне давали скидочные карточки - которые при каждой новой поездке обменивались на другие - это называется программа лояльности для клиентов, клуб постоянных клиентов и т.п.. Слыхали о таком??? Уверенна, что у всех тех кто так лихо возмущался в этой теме на самом деле точно также раздаются скидки.

Пред.След.

Вернуться в Основной форум.

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron