Операторы изменяют систему комиссионного вознаграждения

Общаемся на самые актуальные туристические темы. Темы создают только профессионалы. Туристы задают вопросы в форуме "Любые вопросы от туристов".

Модераторы: ElemENtik, Nerf

VVK78
Стажёр
6
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 41
На форуме с: 15.08.2009
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Мужской

Re: Операторы изменяют систему комиссионного вознаграждения

Сообщение VVK78 20.08.2009, 12:13

а нифига не создана

нужно
1-е создать контролирующий комитет (который выявлял демпингующие фирмы)
2-е с каждым турагентом заключить (доп. соглашение о размерах макс. скидки не более 5%)
3-й радикальный метод - дать всем без исключения комиссию 10% без повышение (исключение ранее бронирование 1-2% как Пегаса)

конфетка
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 8
На форуме с: 13.08.2009
Страна: Украина
Город: Крым
Пол: Женский

Re: Операторы изменяют систему комиссионного вознаграждения

Сообщение конфетка 22.08.2009, 17:39

идриска не меняет комиссионное вознаграждение. и до ноября в Лик-туре тоже без изменений!! :bra_vo:

Эвилена
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 14
На форуме с: 16.12.2008
Пол: Женский

Re: Операторы изменяют систему комиссионного вознаграждения

Сообщение Эвилена 23.08.2009, 14:36

конфетка писал(а):идриска не меняет комиссионное вознаграждение. и до ноября в Лик-туре тоже без изменений!! :bra_vo:

Ну, вот, семейное предприятие "Лик-тур" возвысили до равноправного члена большой 6-ки (7-ки) турецких операторов. Хоть 20% - никто и не заметит, а я лично никогда в жизни с ними и за 25% работать не буду.

конфетка
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 8
На форуме с: 13.08.2009
Страна: Украина
Город: Крым
Пол: Женский

Re: Операторы изменяют систему комиссионного вознаграждения

Сообщение конфетка 26.08.2009, 13:30

Эвилена писал(а):
конфетка писал(а):идриска не меняет комиссионное вознаграждение. и до ноября в Лик-туре тоже без изменений!! :bra_vo:

Ну, вот, семейное предприятие "Лик-тур" возвысили до равноправного члена большой 6-ки (7-ки) турецких операторов. Хоть 20% - никто и не заметит, а я лично никогда в жизни с ними и за 25% работать не буду.



ну и не надо. А у меня с ними проблем не было! Всегда все на высшем уровне. А если у Вас есть что-то на них то можно было бы и поподробнее рассказать

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Операторы изменяют систему комиссионного вознаграждения

Сообщение ElemENtik 26.08.2009, 15:41

конфетка писал(а):ну и не надо. А у меня с ними проблем не было! Всегда все на высшем уровне. А если у Вас есть что-то на них то можно было бы и поподробнее рассказать


у меня тоже проблем не было
только все туристы вернувшись говорят - ТОЛЬКО НЕ ЛИК ТУР! :)
так что по минимуму с ними работаю

(отправляла в Табу, так как больше ни у кого нет тура с включенной экскурсионной программой по Израилю и Иерусалиму)
становится все чудесатее и чудесатее

Nerf
Модератор
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 51
На форуме с: 31.10.2008
Пол: Мужской

Re: Операторы изменяют систему комиссионного вознаграждения

Сообщение Nerf 26.08.2009, 16:29

В связи с флудом участников открыта персональная ветка по Лик-туру.
forum7/topic745.html
Флуд попозже удалю

Инна
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 3
На форуме с: 27.08.2009
Страна: Украина
Город: Донецк
Пол: Женский

Re: Операторы изменяют систему комиссионного вознаграждения

Сообщение Инна 27.08.2009, 15:45

По поводу переманивания туристов агенствами к себе. у меня тоже история была. Мои знакомые решили поехать в Турцию и естественно обратились не только ко мне, прозвонили ещё несколько агентств и нашли цены в два раза ниже, что меня очень удивило :hi_hi_hi: я попрослиа телефончкий той самой турфирмы (Пилот у нас в Донецке), позвонила и спросила, мол, девочки откуда у вас такие цены на сайте??? На что мне ответили: ну вы же понимаете как сейчас тяжело продавать туры, вертимся как можем, привлекая туристов...
И так было не один раз и не с одной фирмой. А что самое обидное - турист всё-таки едет именно в ту фирму, где низкая цена и когда ему говорят, что мол, мест на этот тур уже нет, давайте подберём что-то другое, он просто от безвыходоности и нежелания разьезжатть по другим агентствам берёт там, что есть)))
Была также ситуация с донецким оператором "Синдбад", мы сотрудничали с ними не один год, опять же наши знакомые обратились для оформления тура (не помню точно Турция или Египет), я до бронировки узнавала наличие мест именно в данный отель на конкретное кол-во человек с ребёнком определённого возраста, то есть все данные у Синдбада были, я должна была сбросить заявку в течении нескольких часов, это уже было согласовано. А потом выяснилось, что мои туристы (когда я их уже ждала в офисе с оплатой) случайно прозвонили Синдбаду, узнали всё то же самое, только там их отговоили броинровать у нас и предложили ещё пару процентов скидки))) после чего мы разорвали с ними (операторами) все отношения)... :nez-nayu:

Nerf
Модератор
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 51
На форуме с: 31.10.2008
Пол: Мужской

Re: Операторы изменяют систему комиссионного вознаграждения

Сообщение Nerf 27.08.2009, 16:51

И где он после этого ваш донецкий "оператор"?

VPV
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 12
На форуме с: 28.08.2009
Страна: уКРАИНА
Город: Донецк
Пол: Женский

Re: Операторы изменяют систему комиссионного вознаграждения

Сообщение VPV 28.08.2009, 15:08

Этот оператор сидит в офисе не в наемном, а уже в своем с этого лета :de_vil: и продолжает дальше давать скидки!
У них на входе большими буквами висит - скидки до 10% :de_vil:

STERVA_LISA
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 10
На форуме с: 22.01.2010
Страна: Україна
Город: Донецк
Пол: Женский

Re: Операторы изменяют систему комиссионного вознаграждения

Сообщение STERVA_LISA 22.01.2010, 17:00

Самое обидное, что небольшие агентства с небольшим оборотом попали в еще более сложную ситуацию. Если пытаться бороться с демпингом, то хотя бы одинаковой комиссией у всех.

Пред.След.

Вернуться в Основной форум.

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Majestic-12 [Bot]

cron