Операторы изменяют систему комиссионного вознаграждения

Общаемся на самые актуальные туристические темы. Темы создают только профессионалы. Туристы задают вопросы в форуме "Любые вопросы от туристов".

Модераторы: ElemENtik, Nerf

West
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 12
На форуме с: 24.06.2009
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Мужской

Re: Операторы изменяют систему комиссионного вознаграждения

Сообщение West 06.08.2009, 09:11

Aveon писал(а):
West писал(а):А что говорить о том, что выше упомянутый ТУРТЕСС продает туры прямым клиентам со скидкой 14%?

Не работает Туртесс на прямых продажах. Я очень хорошо знаю Туртесс с самого входа его в рынок Украины, даже раньше этого. Не будет он портить авторитет ради какой-то сиюминутной выгоды - не тот это туроператор. А если кто-то из операторов был замешан в работе с туристами, то таких "туроператоров" туроператорами уже и считать не нужно. Наверное, многим известны примеры туроператоров, которые быстро теряли агентскую базу, начиная прямые продажи в регионах.

Слышал от коллеги, если коллега обманула тогда и я обманываю.

ElemENtik писал(а):ну не могу согласиться :-)
ведь и в магазинах бывают распродажи/скидки/акции - и никто не считает, что РАЗ ЭТО СЕЙЧАС ТАК, ТО ТЕПЕРЬ ВСЕГДА ЭТА КОФТОЧКА ОТ ГУЧЧИ БУДЕТ СТОИТЬ 50 грн. ....

главное преподнести информацию :)

но спор не об этом ....
тут будут обсуждать все и вся до тех пока пока АйТиТур не вывесит сетку комиссий на следующий сезон
ЖДЕМС!

Так преподнести можно, и даже продать можно. Вот остается вопрос - заработаешь ли на этом? Ведь там ни слова не сказано о комиссии.

Ирунчик
Знаток
Аватара пользователя
7
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 102
На форуме с: 24.12.2008
Пол: Женский

Re: Операторы изменяют систему комиссионного вознаграждения

Сообщение Ирунчик 06.08.2009, 09:52

да - да. а сплетни только подогревают ожидания! :ps_ih: Дествительно на сайте у Туртесса указаны тел для частных лиц, но с другой целью: " Позвонив по этому номеру вы сможете: получить адреса и телефоны уполномоченных агентств по продаже туров компании Туртесс Тревел" . И нет возможности у таких агенств предоставлять комиссию в 14% (сама работала в подобном). По поводу того, что туристы находят дешевле, чем вы находите у Ай-ти. У меня были подобные ситуации, выход такой: не следовать слепо подбору Ай-ти, не потому, что они плохие, а потому что это система и частенько спецпредложения доходят к ним чуток позже, чем до нас (по рассылке).Вот пример: вчера выходит спецпредложение у Тезов (цена с 700 упала до 500!!!!!) я бигом на Ай-ти бронировать - нет его, я бигом на Тезы - нет его :sh_ok: Звоню в Тез, мне грят. что вот мол не спешите, не ввели еще! Рассылка наша - это самый короткий путь узнать новенькое!!!Я делаю бронь в Ай-ти по старой цене, а в примечании указываю, чтоб забронировала по такому-то СПО :-ok-: И все довольны!
:)

Yaska
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 25
На форуме с: 15.05.2009
Страна: Украина
Город: Горловка
Пол: Женский

Re: Операторы изменяют систему комиссионного вознаграждения

Сообщение Yaska 06.08.2009, 09:54

Согласна с Ирунчиком - Ай-ти в этом плане молодцы! Я тоже так делала - бронировала на сайте ай-ти по старой цене, а они у себе по номеру спо перебронировали по новой. Умнички! очень надеюсь, что вы нас, вашик агентов, не обидите комиссией :smu:sche_nie:

Саша
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 11
На форуме с: 05.08.2009
Страна: Украина
Город: Донецк
Пол: Мужской

Re: Операторы изменяют систему комиссионного вознаграждения

Сообщение Саша 06.08.2009, 14:46

Только что позвонила клиентка, которая летала с нами, собирается лететь в сентябре. Компания 10 человек. Попросила дать скидку больше 10%. Я чуть со стула не упал. Сказал что даже 10% не дам ))))) Ей у нас в Донецке в агентстве Курортный роман предложили скидку 10% :sh_ok: , а она ищет там где дешевле. Вот из-за таких "пи..." уменьшают все операторы агентские. Мы еще не последний кусок хлеба доедаем. Работать за несколько % и брать на себя такие риски это просто пипец. :de_vil:

Ирунчик
Знаток
Аватара пользователя
7
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 102
На форуме с: 24.12.2008
Пол: Женский

Re: Операторы изменяют систему комиссионного вознаграждения

Сообщение Ирунчик 06.08.2009, 15:01

:-) не выдержала, полезла в нет и нашла этот самый роман :hi_hi_hi: Очень часто фирмы сами завышают стоимость и дают по 10-20%, может стоит стоимость уточнить, с кот.будут скидывать! Или же еще вариант, туристы блефуют! И просто выбивают скидки! Я в подобных ситуациях так говорю туристам: понимаете, у нас в агентском договоре прописано, что мы не имеем права предоставлять скидку выше 5% ( и это правда!) и вот мол если я сделаю такую скидку, оператор сразу это увидит (это неправда :) ) разорвет с нашей фирмой договорные отношения :ps_ih: И так, мол, раз вам кто делает, идите! Ушлый турист сразу выводиться на чистую воду!

Саша
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 11
На форуме с: 05.08.2009
Страна: Украина
Город: Донецк
Пол: Мужской

Re: Операторы изменяют систему комиссионного вознаграждения

Сообщение Саша 06.08.2009, 15:06

Ирунчик писал(а)::-) не выдержала, полезла в нет и нашла этот самый роман :hi_hi_hi: Очень часто фирмы сами завышают стоимость и дают по 10-20%, может стоит стоимость уточнить, с кот.будут скидывать! Или же еще вариант, туристы блефуют! И просто выбивают скидки! Я в подобных ситуациях так говорю туристам: понимаете, у нас в агентском договоре прописано, что мы не имеем права предоставлять скидку выше 5% ( и это правда!) и вот мол если я сделаю такую скидку, оператор сразу это увидит (это неправда :) ) разорвет с нашей фирмой договорные отношения :ps_ih: И так, мол, раз вам кто делает, идите! Ушлый турист сразу выводиться на чистую воду!


Нет, я уже "опытный боец", уточнил и отель, и оператора, и цену. Все один в один сходится, проверил все. Просто эти [gblfhs] демпингуют и работают за несколько %. Туристы не блефовали 100%.

Ирунчик
Знаток
Аватара пользователя
7
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 102
На форуме с: 24.12.2008
Пол: Женский

Re: Операторы изменяют систему комиссионного вознаграждения

Сообщение Ирунчик 06.08.2009, 15:23

дааа :du_ma_et: уроды

Discovery
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 34
На форуме с: 29.06.2009
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Мужской

Re: Операторы изменяют систему комиссионного вознаграждения

Сообщение Discovery 06.08.2009, 16:04

Само слово "Скидка" не означает наличие таковой! :)
Но есть такие клиенты, которые откровенно устраиваю качали, выбивая все большую скидку!
С уважением, Павел Щукин
Туристическое агентство "Discovery"
http://www.discovery-travel.com.ua

Discovery
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 34
На форуме с: 29.06.2009
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Мужской

Re: Операторы изменяют систему комиссионного вознаграждения

Сообщение Discovery 06.08.2009, 16:17

А я бы хотел поднять, другой аспект этого нововведения.
Ведь не секрет для всех, что после уменьшения комиссионного вознаграждения агентств, часть из них закроется, часть уволит менеджеров.
И не ужели агентства не могут обезопасить себя от сговора нескольких туроператоров?!
А предлагаю провести акцию протеста, можно например бойкотировать бронировками туроператоров, которые повысят комиссию с 25.08 по 01.09. К этой акции подключить, как можно больше агентств. В конце то концов, это туроператоры в первую очередь зависят от нас , а не мы от них!
С уважением, Павел Щукин
Туристическое агентство "Discovery"
http://www.discovery-travel.com.ua

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Операторы изменяют систему комиссионного вознаграждения

Сообщение ElemENtik 06.08.2009, 16:57

вот и ПЕГАС прислал новую программу комиссионного вознаграждения:)
становится все чудесатее и чудесатее

Пред.След.

Вернуться в Основной форум.

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron