Открытие Турагенства.

Общаемся на самые актуальные туристические темы. Темы создают только профессионалы. Туристы задают вопросы в форуме "Любые вопросы от туристов".

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Kamilot
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 1
На форуме с: 02.10.2009
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Мужской

Открытие Турагенства.

Сообщение Kamilot 02.10.2009, 12:48

Господа посоветуйте пожалуйста, я сейчас учусь на последнем курсе в МГИИТ, буквально неделю назад пришла в голову идея после выпуска открыть турагенство. Я живу в М.О. в городе проживает 80000-84000 человек, в городе идет массовая застройка элитными домами и котеджами, но нет ниодной турфирмы, стоит открывать свое дело без опыта, и стоит ли думать о франшизе "VKO клуб" ? Посоветуйте пожалуйста.

P.S. Аренда офиса стоит от 600 до 1000 р. на м2.

gloria
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 6
На форуме с: 24.09.2009
Страна: Украина
Город: Мариуполь
Пол: Женский

Re: Открытие Турагенства.

Сообщение gloria 12.10.2009, 17:57

Kamilot писал(а):Господа посоветуйте пожалуйста, я сейчас учусь на последнем курсе в МГИИТ, буквально неделю назад пришла в голову идея после выпуска открыть турагенство. Я живу в М.О. в городе проживает 80000-84000 человек, в городе идет массовая застройка элитными домами и котеджами, но нет ниодной турфирмы, стоит открывать свое дело без опыта, и стоит ли думать о франшизе "VKO клуб" ? Посоветуйте пожалуйста.

P.S. Аренда офиса стоит от 600 до 1000 р. на м2.


мы, конечно, не москва. но кое-чего можем подсказать. сами открывались несколько лет назад. открываться можно. при условии, что у вас есть деньги для оплаты хотя-бы одного опытного менеджера для начала и запаса денюжек годика на 2, минимум. имидж вашей фирмы будет определяться буквально с первого туриста. и если он увидит вашу слабую профподготовку-писец. никто из его друзей, знакомых и друзей друзей не будет вашим клиентом. если вы расчитываете выехать первое время на своих знакомых - поверьте, это полный облом. обычно вы должны быть профи в плане страны, куда отправляете друга. и даже при этом угодить "своим" намного сложнее, чем чужому человеку. он будет хотеть от тебя практически невозможного и желательно задаром, при этом в "лучшем" случае тебе в глаза он будет говорить, что нормально, а общим друзьям и знакомым - что как то виделось все гораздо интересней да и подешевле. если вы мучаетесь сомнениями по поводу того, что я тут накалякала - валяй, проверяй. думаешь, что твои друзья и знакомые не такие? а вот какраз и посмотришь . моя очень давняя приятельница в этом году пришла ко мне по турции.когда вопрос зашел о скидке, я услышала, что жадная я и все такое. короче, от такой наглости я обалдела. провести законный выходной с ней у компа, перебрать десятки отелей, выслушать все ее охи-вздохи и стенания и при этом отдать ей половину своего дохода? дудки. она уехала не от меня. потом жаловалась общей знакомой что отдых не удался. не скажу, что я рада, но и поделом.

Tatyana
Новичок
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 6
На форуме с: 12.10.2009
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Женский

Re: Открытие Турагенства.

Сообщение Tatyana 13.10.2009, 15:02

Я Вас вполне поддерживаю :) и согласна на все 100%.

Saby
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 1
На форуме с: 20.10.2009
Страна: Украина
Город: Донецк
Пол: Женский

Re: Открытие Турагенства.

Сообщение Saby 20.10.2009, 15:26

Добрый день! подскажите, по такому вопросу.Знакомые организовывают турфирму, предложили мне должность директора, нужно ли мне обязательно иметь диплом о тру.образовании? и, если да, то в каком вузе можно расчитывать на содействие?

Лилия
Специалист
16
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 88
На форуме с: 14.04.2009
Пол: Женский

Re: Открытие Турагенства.

Сообщение Лилия 23.10.2009, 13:01

образование обязательно. при получении лицензии предоставляются копии трудовой книжки и диплома директора. при наличии высшего образования второе высшее получить несложно. если нужно быстро, то в Киеве всегда в при ГСТК Украины был учебный центр, в котором за 2 недели обучали азам туризма и выдавали сертификат. его было достаточно при получении лицензии. но для работы думаю нужно пройти курсы по обучению для руководителей у туроператора. знаю что Тезы делают недельные курсы. для директора важно все-таки знать специфику и работу агентства с низов. если есть вопросы - пишите.

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Открытие Турагенства.

Сообщение ElemENtik 24.10.2009, 09:17

если мне не изменяет память (а копаться в интернете ой как лень), то директором турагентства может стать человек с туристическим образованием или человек, проработавший в туризме не менее 3х лет.
становится все чудесатее и чудесатее

Aveon
_________
27
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 278
На форуме с: 14.12.2008
Пол: Мужской

Re: Открытие Турагенства.

Сообщение Aveon 25.10.2009, 13:57

Saby писал(а):Добрый день! подскажите, по такому вопросу.Знакомые организовывают турфирму, предложили мне должность директора, нужно ли мне обязательно иметь диплом о тру.образовании? и, если да, то в каком вузе можно расчитывать на содействие?

ЛИЦЕНЗИОННЫЕ УСЛОВИЯ
осуществление туроператорской и турагентской деятельности...

4. Квалификационные требования к кадровому составу работников туроператора и турагента...
... 4.3. Руководитель турагента или руководитель филиала, другого отделенного подраздела турагента (юридического лица) должен иметь стаж работы в отрасли туризма не менее 3 лет или образование в отрасли туризма....


То есть высшего образования в сфере туризма для директора турагентства не требуется. Достаточно курсов или 3-х лет стажа работы в туризме, подтвержденного соответствующими записями в трудовой книжке.
Не забудьте также, что...
... 4.4. В штате турагента должно насчитываться не менее 30 процентов специалистов, которые имеют стаж работы в отрасли туризма не менее 3 лет или образование в отрасли туризма.
Вы до сих пор ищете туры на сайтах туроператоров? Тогда мы идём к вам!
Айтитур - лучшая система поиска и бронирования туров на Украине.

Alex23
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 1
На форуме с: 07.07.2010
Страна: Украина
Город: Евпатория
Пол: Женский

Re: Открытие Турагенства.

Сообщение Alex23 07.07.2010, 12:34

Здравствуйте подскажите какие документы необходимо оформить для турагенства. Так же необходимо специальное образование, где можно пройти курсы? Заранее благодарю

ann_donets
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 1
На форуме с: 16.07.2010
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Женский

Re: Открытие Турагенства.

Сообщение ann_donets 16.07.2010, 17:46

Здравствуйте!
Хотим открыть туристическое агентство. В этом деле новички. Образования нету в этой сфере, опыта работы так же. Но, хотим)
Ответьте, пожалуйста на вопросы!
1) Можно ли открыть человеку ТА, без высшего образования в этой сфере и без опыта работы, аналогично в этой же сфере?
2) Если можно, то какие документы нужны для открытия?
3) Если нельзя, как можно это исправить и все-таки его открыть?)
4) Лучше открывать собственное ТА или через франчайзинг?
5) Расскажите хотя бы вкратце как работает этот бизнес?
Спасибо заранее.

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Открытие Турагенства.

Сообщение ElemENtik 19.07.2010, 09:01

ann_donets писал(а):Здравствуйте!
Хотим открыть туристическое агентство. В этом деле новички. Образования нету в этой сфере, опыта работы так же. Но, хотим)
Ответьте, пожалуйста на вопросы!
1) Можно ли открыть человеку ТА, без высшего образования в этой сфере и без опыта работы, аналогично в этой же сфере?
2) Если можно, то какие документы нужны для открытия?
3) Если нельзя, как можно это исправить и все-таки его открыть?)
4) Лучше открывать собственное ТА или через франчайзинг?
5) Расскажите хотя бы вкратце как работает этот бизнес?
Спасибо заранее.


очень приятно, что вы хотите присоединиться к туристическому бизнесу
но ответы на ВСЕ Ваши вопросы четко расписаны в других ветках данного форума
не ленитесь просмотрите
становится все чудесатее и чудесатее

След.

Вернуться в Основной форум.

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron