Как найти работу в туризме без опыта?

Здесь можно найти работу менеджера по туризму, маркетолога, гида, аниматора, специалиста по продажам, авиакассира, директора туристического агентства или туроператора без опыта работы и с опытом работы в туризме. Размещаем вакансии, оставляем резюме. Ищем работников, ищем работу, осуществляем трудоустройство друзей и знакомых.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Galinazzz
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 1
На форуме с: 15.02.2010
Страна: Россия
Город: Балашиха
Пол: Женский

Re: Как найти работу в туризме без опыта?

Сообщение Galinazzz 15.02.2010, 21:44

Добрый день, ну действительно!! Как же так, везде нужен опыт работы в туризме! Просто уже устала читать эти все объявления. Есть огромное желание работать в Москве или в Подмосковье, любая зарплата, любой график, учусь на факультете иностранных языков (то есть знаю английский профессионально) имею сертификаты по программам бронирования Сирена Тревел и Амадеус, готова изучить другие! Ну почему главное опыт?? Чтобы его получить нужно хотя бы найти работу! А я не могу! Надо написать письмо президенту, что бы он как-то поощрял работодателей, которые берут без опыта. :) Ведь я не одна такая! Люди возьмите нас работать! Мы хотим! Очень :)
Галина marcop1984@mail.ru

Sky
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 1
На форуме с: 02.03.2010
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Женский

Re: Как найти работу в туризме без опыта?

Сообщение Sky 02.03.2010, 10:17

Да, если опыта нет, не берут. Я уже столько вакансий просмотрела. Училась в РМАТ в Тульском филиале, но вышла замуж в Москву и, естественно, пришлось переехать жить сюда. Ездить 6 лет или жить 6 лет в Туле не имею возможности. Да и жила не в Туле, а в небольшом городке Тульской области. Таким образом образование не закончила, да и в Москве что-то не получается найти работу, т.к. везде требуется образование, даже если ты торгуешь одеждой. Жить так нелегко, конечно, а вот любовь к страноведению, путешествиям, языкам имею с самого детства. Объясняюсь на английском и немецком, а недавно самостоятельно начала изучать итальянский. Это уже стало как хобби, только вот жаль, что на практике нет возможности применить. А ведь многие люди желают научиться на месте работы непосредственно, многие обучаемы и способны. Я их также понимаю, как себя. Что ж приходится надеяться на лучшее. Иногда посылаешь резюме, но почему даже отказа не приходит, никаких ответов.

PoehalisnamiSumy
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 2
На форуме с: 31.03.2010
Страна: Украина
Город: Сумы
Пол: Женский

Re: Как найти работу в туризме без опыта?

Сообщение PoehalisnamiSumy 31.03.2010, 17:18

lapanechka писал(а):Очень нужна помощь!!!
Я учусь на 4 курсе КНТЭУ, по специальности: менеджмент туриндустрии, я очень хочу работать но без опыта не берут, даже помощником менеджера.((((
Как получить опыт работы, если его "давать" никто не хочет, все хотят чтоб и возраст от 19 до 22, и опыт уже лет 5 был...((((
Я в полной безысходности, помогите!!!!!


Возьму на работу менеджера по туризму, даже без опыта. Платить буду % от сделки. Вопрос в другом: что Вы готовы для этого делать? (Советую перечитать высказывание участника форума Marta).

Helen71
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 2
На форуме с: 19.08.2010
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Женский

Re: Как найти работу в туризме без опыта?

Сообщение Helen71 19.08.2010, 10:44

Я тоже ищу работу в туристической индустрии. Почему индустрии? Считаю, что в туризме есть много вакансий, где можно себя реализовать. Готова начинать с малого. Главное, что б работодатель дал возможность получить опыт. Понимаю, что все хотят получить сотрудника с большим опытом работы. А если без него, то только через знакомых.
Хорошо знаю отельную базу Египта (из личного опыта), немного Турцию. Люблю путешествовать. Хорошо знаю Украинские куроты. Была в Румынии, Венгрии. Недолго жила в N.Y. Прежде чем выбрать для себя отель, сама ищу отзывы, хорошо ориентируюсь на сайтах крупных туроператоров в подборе туров.
Я по второму образованию – переводчик (стационар), первое – экономическое. Мне 39 и всю свою жизнь работала. В недвижимости, секретарем, в Посольстве и т.д. И теперь вижу, что мой опыт не востребован. Так как в туризме нужны работники только до 30.
Если кто – то сможет мне помочь, дать шанс работать в туризме, сразу отправлю резюме.
Мои координаты:
e –mail delen@i.com.ua
Skype demkovskaya

Aveon
_________
27
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 278
На форуме с: 14.12.2008
Пол: Мужской

Re: Как найти работу в туризме без опыта?

Сообщение Aveon 31.08.2010, 23:13

Helen71 писал(а):Я тоже ищу работу в туристической индустрии. Почему индустрии? Считаю, что в туризме есть много вакансий, где можно себя реализовать. Готова начинать с малого. Главное, что б работодатель дал возможность получить опыт. Понимаю, что все хотят получить сотрудника с большим опытом работы. А если без него, то только через знакомых.
Хорошо знаю отельную базу Египта (из личного опыта), немного Турцию. Люблю путешествовать. Хорошо знаю Украинские куроты. Была в Румынии, Венгрии. Недолго жила в N.Y. Прежде чем выбрать для себя отель, сама ищу отзывы, хорошо ориентируюсь на сайтах крупных туроператоров в подборе туров.
Я по второму образованию – переводчик (стационар), первое – экономическое. Мне 39 и всю свою жизнь работала. В недвижимости, секретарем, в Посольстве и т.д. И теперь вижу, что мой опыт не востребован. Так как в туризме нужны работники только до 30.
Если кто – то сможет мне помочь, дать шанс работать в туризме, сразу отправлю резюме.
Мои координаты:
e –mail delen@i.com.ua
Skype demkovskaya


Думаю, у Вас самый плодотворный возраст для занятия туризмом. В нашей стране какой-то в этом перекос. Менеджер по туризму ассоциируется с длинноногой девочкой, которая год назад окончила ВУЗ, и которая через год-два будет пытаться открывать своё агентство.
На западе, если менеджеру меньше сорока, навряд ли он может рассчитывать на доверие туристов.
К нему ходят, как к доктору, и доверяют ему самое важное, - организацию своего отдыха, то есть потенциальное настроение и здоровье.
Вы до сих пор ищете туры на сайтах туроператоров? Тогда мы идём к вам!
Айтитур - лучшая система поиска и бронирования туров на Украине.

Helen71
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 2
На форуме с: 19.08.2010
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Женский

Re: Как найти работу в туризме без опыта?

Сообщение Helen71 02.09.2010, 13:48

Aveon писал(а):
Helen71 писал(а):Я тоже ищу работу в туристической индустрии. Почему индустрии? Считаю, что в туризме есть много вакансий, где можно себя реализовать. Готова начинать с малого. Главное, что б работодатель дал возможность получить опыт. Понимаю, что все хотят получить сотрудника с большим опытом работы. А если без него, то только через знакомых.
Хорошо знаю отельную базу Египта (из личного опыта), немного Турцию. Люблю путешествовать. Хорошо знаю Украинские куроты. Была в Румынии, Венгрии. Недолго жила в N.Y. Прежде чем выбрать для себя отель, сама ищу отзывы, хорошо ориентируюсь на сайтах крупных туроператоров в подборе туров.
Я по второму образованию – переводчик (стационар), первое – экономическое. Мне 39 и всю свою жизнь работала. В недвижимости, секретарем, в Посольстве и т.д. И теперь вижу, что мой опыт не востребован. Так как в туризме нужны работники только до 30.
Если кто – то сможет мне помочь, дать шанс работать в туризме, сразу отправлю резюме.
Мои координаты:
e –mail delen@i.com.ua
Skype demkovskaya


Думаю, у Вас самый плодотворный возраст для занятия туризмом. В нашей стране какой-то в этом перекос. Менеджер по туризму ассоциируется с длинноногой девочкой, которая год назад окончила ВУЗ, и которая через год-два будет пытаться открывать своё агентство.
На западе, если менеджеру меньше сорока, навряд ли он может рассчитывать на доверие туристов.
К нему ходят, как к доктору, и доверяют ему самое важное, - организацию своего отдыха, то есть потенциальное настроение и здоровье.


Спасибо за поддержку, Аveon.

marriage
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 1
На форуме с: 05.09.2010
Страна: Россия
Город: Екатеринбург
Пол: Женский

Re: Как найти работу в туризме без опыта?

Сообщение marriage 05.09.2010, 19:30

я устроилась без опыта (случайно) Началось с того что я писала отзывы и отвечала на вопросы на местном туристическом форуме (не с целью устроится , а из интереса т.к путешествия мое хобби) , в итоге меня пригласили работать , в начале не согласилась , а потом так вышло меня на работе сократили и я пришла в тур. агенство.

Upiter
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 1
На форуме с: 06.09.2010
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Мужской

Re: Как найти работу в туризме без опыта?

Сообщение Upiter 06.09.2010, 10:43

В этом году я столкнулся с такой же проблемой: есть желание работать в туризме, но не берут на работу без соответствующего образования и без опыта работы. Изучая рынок туризма Украины, я наткнулся на школу, которая предлагает обучение в сфере туризма. Меня заинтересовала программа их курсов для начинающих. Честно говоря, в моих планах не было идти учиться, но работать в туризме хотелось. Начинать с чего-то надо и если я не могу получить опыт, то я решил получить знания, а это, слава богу, возможно, главное правильно выбрать заведение и иметь на это средства. Эта школа, а называется она «Школа Профессионального Сервиса», заинтересовала тем, что они предлагают не сухие лекции, а практические занятия и преподаватели у них все действующие практики из туризма.
Я закончил 5-ти дневный курс для начинающего менеджера и самое главное, это то, что после курсов я устроился на работу в туристическое агентство. А суть в том, что еще не имея опыта работы, я уже знал, что нужно делать, как работать с клиентами и чувствовал себя уверенно. Во время обучения я уже влился в сферу туризма, познакомился с ее представителями, а это и директора туристических агентств, менеджеры туроператорских компаний и преподаватели ВУЗОВ, а это уже хороший опыт. И к тому же у меня было неимоверное желание, наконец, использовать полученные знания на практике. Я смог убедить работодателя, что смогу составить конкуренцию опытному менеджеру, и мы договорились про испытательный срок. Как Вы понимаете, я не упустил эту возможность и сделал все для того, чтобы остаться в агентстве. Конечно, поначалу было тяжеловато, но главное желание, даже директор агентства после испытательного срока спросила у меня, точно ли я не работал в туризме раньше и я считаю, что именно школа мне помогла к этому прийти. Еще я благодарен сотрудникам школы в том, что они всегда рады подсказать и помочь и после того как я закончил обучение.
А сейчас, у них появилось то, что так необходимо было мне в свое время. Они предлагают практику после обучения в туристическом агентстве и трудоустройство. Это, на мой взгляд, просто невероятная возможность для новичков. А еще они предлагают обучение и для опытных менеджеров.

я думаю что все заметили РЕКЛАМУ!
Elementik

lanamatrix
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 5
На форуме с: 28.01.2011
Страна: Турция
Город: Анталия
Пол: Женский

Re: Как найти работу в туризме без опыта?

Сообщение lanamatrix 30.01.2011, 03:08

Если Вы совсем молоды и хотите творчества, попробуйте себя в анимации.

Все согласятся, что это очень уникальный и очень ценный опыт для старта в туризме. Сразу видишь все "на месте" и с "изнанки", что-ли.

Потом и продавать турпродукт станешь более грамотно и уверенно ИМХО


Знакомые набирают аниматоров в Анталию, кстати. Можно CV сбрасывать, если кому интересно: lanamatrix@gmail.com

astrouh
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 3
На форуме с: 17.03.2011
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Женский

Re: Как найти работу в туризме без опыта?

Сообщение astrouh 20.03.2011, 14:40

Здравствуйте! Есть огромное желание и потребность в обучении для работы в системе Амадеус. Ищу человека-специалиста, который бы научил на практике, не бесплатно конечно. На курсы в Амадеус я записана на апрель, но 5 дней это же очень мало для работы "с нуля". Если кого-то заинтересовало: astrouh@rambler.ru

Пред.След.

Вернуться в Туристическая биржа труда

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]

cron