Как найти работу в туризме без опыта?

Здесь можно найти работу менеджера по туризму, маркетолога, гида, аниматора, специалиста по продажам, авиакассира, директора туристического агентства или туроператора без опыта работы и с опытом работы в туризме. Размещаем вакансии, оставляем резюме. Ищем работников, ищем работу, осуществляем трудоустройство друзей и знакомых.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

MilaD
Специалист
11
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 64
На форуме с: 10.06.2011
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Женский

Re: Как найти работу в туризме без опыта?

Сообщение MilaD 03.02.2012, 23:30

leilanna 22.10.2011, 01:24

В любую отрасль бизнеса можно устроится без опыта работы - главное человеческие качества - если ты ленивый, непунктуальный, нечестный - то в какой отрасли ты продвинешься хоть на одну ступеньку??? Еще немаловажный фактор - сам работодатель - обычно он сам не имеет такого опыта и качеств, каких требует от соискателя; ведь опыт - это не навыки и умения - это знания, которые можно получать всю жизнь. Туристическую отрасль нельзя досконально изучить за год-два, десять лет, и быть как рыба в воде - рынок, цены, услуги меняются постоянно. Директора, которые понимают это - есть эталонами в турбизнесе, они интуитивно чувствуют любые изменения и применяют шаги к устранению возможных проблем. Понятно, что большинство из нас хочет ничего не делать и получать деньги, но я считаю это деградацией - чем туже человек развивается, тем менее значительным он становится в обществе.
...маленькими компаниями управляют маленькие люди, а большими - великие...

MilaD, а как вы начинали в турбизнесе - или это секрет фирмы? )[/quote]

"Туристическую отрасль нельзя досконально изучить за год-два, десять лет, и быть как рыба в воде - рынок, цены, услуги меняются постоянно" - эта же фраза относится к очень многим отраслям, разве бухгалтерский учет вы выучите за 1-2 месяца? ему нужно всю жизнь учиться. А юристам каково? каждый месяц выходит по нескольку сотен нормативных актов, которые нужно не то что читать - хотя бы знать, что такие существуют)))) Так что не надо думать, что только туризм уж такая сложная в этом плане отрасль деятельности.

Секрет фирмы или не секрет - у каждого он свой. Я тоже в свое время начинала с нуля и практически без опыта, но я не ходила по форумам и не ныла - почему меня никто не берет. Правильно тут говорят - стучитесь, и Вам откроют. Пообщайтесь, к примеру, с выпускниками ВУЗов по юриспруденции, и они расскажут вам те же самые проблемы. Это реалии жизни. Так что ж теперь? Нужно правильно делать выводы из тех советов, которые вам тут пишут - совершенствуйтесь, обучайтесь, учите языки. приобретайте дополнительные навыки, ходите к операторам на семинары. И вас обязательно примут на работу, если вы этого действительно хотите.

Disturbia
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 12
На форуме с: 27.02.2012
Страна: Украина
Город: Донецк
Пол: Женский

Re: Как найти работу в туризме без опыта?

Сообщение Disturbia 27.02.2012, 20:59

Сегодня посетила несколько турагентств в городе ради автобусного тура в Европу и буквально была в шоке. Часто сидят девочки то боятся разговаривать и не знают больше двух туроператоров европейского направления, то бойко вам рассказывают с кем надо и с кем не надо ехать в Европу основываясь на опыте одного туриста!
Планирую месяцев через 6-8 перейти работать в эту сферу и объявления о работе "ТОЛЬКО С ОПЫТОМ" после сегодняшней прогулки вызывают раздражение. :(
Не буду критиковать своих будущих коллег, но правильно писали в этой ветке "глаза должны гореть"! Поэтому, если человек идет в это бизнес ради того, чтобы помогать другим открывать для себя новые страны, изучать культуру и получать море впечатлений - это здорово и все получится :cool_cool:
Ищу своё место в туризме...

sanya
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 2
На форуме с: 26.03.2012
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Мужской

Re: Как найти работу в туризме без опыта?

Сообщение sanya 26.03.2012, 13:38

Всем здравствуйте. Кое-что из обсуждений удалось прочитать. Хочу поделиться своим опытом. Я всегда хотел работать менеджером по туризму, хотя образование совершенно другое. Несколько раз попробовал себя на собеседованиях, но мне отказали - сказали, что ни опыта работы, ни знаний, а учить не хотели. Вот я и рискнул пойти на курсы. Сомнений было масса. Все-таки денег стоит и реально даст ли это результат. Выбирал очень долго, т..к курсов сейчас этих развелось... :-) Но все-таки определился. И знаете, результатом был очень доволен. Многое понял для себя и многому научился. На курсах мне обещали помочь с трудоустройством, но я сам перерывал все возможные вакансии не дожидаясь помощи. И на втором собеседовании меня взяли на испытательный срок. Главное, выбрать толковые курсы, чтобы деньги не были выброшенными на ветер. :) Вот так. Если что, спрашивайте))

kate110185
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 1
На форуме с: 10.04.2012
Страна: Украина
Город: Запорожье
Пол: Женский

Re: Как найти работу в туризме без опыта?

Сообщение kate110185 10.04.2012, 15:16

sanya!!!я тоже хочу закончить курсы по данному направлению. Меня смущает то, что одних только курсов не хватит для получения работы. Я знаю, что согласно ЗУ "О туризме" работники этой сферы должны иметь соответствующее образование (квалификационное). То есть необходимо закончить как мин. колледж по специальности.А лучше ВУЗ. Поэтому стоит ли заканчивать курсы для меня вопрос. Деньги на ветер - это глупо. Смогут ли курсы помочь. Или же не стоит размениваться и год переучится (переквалифицироватьтя) и получить диплом о высшем образовании.

MilaD
Специалист
11
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 64
На форуме с: 10.06.2011
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Женский

Re: Как найти работу в туризме без опыта?

Сообщение MilaD 12.04.2012, 22:49

По образованию Вы не совсем правы - никто не требует от Вас заканчивать именно туристический колледж или ВУЗ. Достаточно даже курсов.

sanya
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 2
На форуме с: 26.03.2012
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Мужской

Re: Как найти работу в туризме без опыта?

Сообщение sanya 13.04.2012, 12:14

Понимаете, это зависит только от работодателя. Вот я пробовался в одну компанию - мне сказали, что нужно образование. Но это редкость. В основном хотят, чтобы сотрудник уже имел знания , чтобы его не нужно было учить и тратить время. Мне в этом помогли курсы и я доволен результатом. Конечно, если говорить о курсах, главное не ошибиться, их сейчас много, но вот не все дают нужные знания. Слава Богу, мне повезло.

Link89
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 1
На форуме с: 03.05.2012
Страна: Ukraine
Город: Ternopil
Пол: Женский

Re: Как найти работу в туризме без опыта?

Сообщение Link89 03.05.2012, 22:21

Добрий день! А в мене інша ситуація.В мене хоч і є профільна освіта, але з роботою все одно сутужно. Кажуть мені, що універ дає дуже віддалені знання про туризм, тобто базові. А для того, щоб влаштуватися, потрібно бути готовим спеціалістом з досвідом. Ну і ще,- сподобатися роботодавцеві.)) Ходила на стажування на одну фірму, хоч це і тривало недовго, в специфіку роботи я вникла. Тільки от біда--роботки немає, нових працівників вони брати на постійно не захотіли. Почитала дописи на цьому форумі, і зрозуміла, що універсального способу боротьби з безробіттям немає, а відкривати свою фірму ризиковано, висока конкуренція, плюс до всього низька платоспроможність населення, ну і потрібні фінанси для цієї справи.
Хочу звернутись з питанням до роботодавців--власників агенств: чи можливо влаштуватись без досвіду на фірму взагалі?

Liksion
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 11
На форуме с: 17.05.2012
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Мужской

Re: Как найти работу в туризме без опыта?

Сообщение Liksion 17.05.2012, 15:48

Шановні роботодавці! Якщо у когось є вакансія помічника менеджера, зверніть будь-ласка увагу на моє резюме.
Вложения
Резюме Николай .docx
(22.89 КБ) Скачиваний: 822
 

Liksion
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 11
На форуме с: 17.05.2012
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Мужской

Re: Как найти работу в туризме без опыта?

Сообщение Liksion 20.05.2012, 11:32

Народ не хочу открывать новую тему , нигде найти не могу на форуме , если есть такая, но подскажите:
Какие курсы в Киеве по туристическому менеджменту стоят своих денег, куда стоит пойти? можно ли устроится на бесплатную стажировку по окончанию курсов?

Liksion
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 11
На форуме с: 17.05.2012
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Мужской

Re: Как найти работу в туризме без опыта?

Сообщение Liksion 02.07.2012, 20:04

А форум читает ктото?)

Пред.След.

Вернуться в Туристическая биржа труда

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

cron