Как найти работу в туризме без опыта?

Здесь можно найти работу менеджера по туризму, маркетолога, гида, аниматора, специалиста по продажам, авиакассира, директора туристического агентства или туроператора без опыта работы и с опытом работы в туризме. Размещаем вакансии, оставляем резюме. Ищем работников, ищем работу, осуществляем трудоустройство друзей и знакомых.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Roman
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 1
На форуме с: 05.04.2011
Страна: Україна
Город: Львів
Пол: Мужской

Re: Как найти работу в туризме без опыта?

Сообщение Roman 05.04.2011, 14:14

Я студент 4 курсу Львівського інституту,навчаюсь за спеціальністю туризм та готельний бізнес. Шукаю роботу по спеціальністі.Є досвід роботи,закордонна практика,знання англійського на початковому рівні.Комунікабельний,з організаторськими здібностями.

Meraya
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 1
На форуме с: 07.04.2011
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Женский

Re: Как найти работу в туризме без опыта?

Сообщение Meraya 07.04.2011, 22:28

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, предложили работу в трфирме, офис-менеджером, до этого не работала в туризме. Не очень представляю что мне прийдется делать? Подскажите пожалуйста какая специфика офис-менеджера именно в т урфирме.Спасибо! :ki_ss:

girl_in_luck
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 1
На форуме с: 07.06.2011
Страна: Украина
Город: Донецк
Пол: Женский

Re: Как найти работу в туризме без опыта?

Сообщение girl_in_luck 07.06.2011, 14:36

Я учусь заочно, сейчас уже на 3-м курсе, уже около года пытаюсь заципиться в туризме но безуспешно. даже на стажировку сложно устроится. иногда кажется, что каждый владелец создавал турфирму под себя. сами работают, не знаю где и как находят сотрудников. слышала, что больше жалуют парней, за их результативность по сравнению с девушками.
меня категорично возмущают требования, которые выставляются К примеру, в 23 года, ты должен иметь В.О., опыт работы от 2-х лет, знать основные туристические направления, системы бронирования, желательно два языка, и за всё это предлагают не более 2000 грн.
Лично я выбрала эту специальность для души, это то чем действительно хочу заниматься и посвятить себя, но увы - старт в этом бизнесе даётся не легко.

Aveon
_________
27
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 278
На форуме с: 14.12.2008
Пол: Мужской

Re: Как найти работу в туризме без опыта?

Сообщение Aveon 07.06.2011, 21:13

girl_in_luck писал(а):Я учусь заочно, сейчас уже на 3-м курсе, уже около года пытаюсь зацепиться в туризме но безуспешно. даже на стажировку сложно устроится. иногда кажется, что каждый владелец создавал турфирму под себя. сами работают, не знаю где и как находят сотрудников. слышала, что больше жалуют парней, за их результативность по сравнению с девушками.
меня категорично возмущают требования, которые выставляются К примеру, в 23 года, ты должен иметь В.О., опыт работы от 2-х лет, знать основные туристические направления, системы бронирования, желательно два языка, и за всё это предлагают не более 2000 грн.
Лично я выбрала эту специальность для души, это то чем действительно хочу заниматься и посвятить себя, но увы - старт в этом бизнесе даётся не легко.

Есть вариант поработать офис-менеджером без зарплаты несколько месяцев в хорошей турфирме. Впитать в себя тонкости работы менеджеров и получить кое-какой опыт. Чтобы получить отдачу, нужно всегда что-то вложить, то ли труд, то ли деньги, то ли тяготы и лишения. А парни - палка о двух концах: в лес всегда смотрят и хотят сделать по-быстрому что-то своё. Как правило, так.
Вы до сих пор ищете туры на сайтах туроператоров? Тогда мы идём к вам!
Айтитур - лучшая система поиска и бронирования туров на Украине.

MilaD
Специалист
11
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 64
На форуме с: 10.06.2011
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Женский

Re: Как найти работу в туризме без опыта?

Сообщение MilaD 13.07.2011, 10:44

girl_in_luck писал(а):Я учусь заочно, сейчас уже на 3-м курсе, уже около года пытаюсь заципиться в туризме но безуспешно. даже на стажировку сложно устроится. иногда кажется, что каждый владелец создавал турфирму под себя. сами работают, не знаю где и как находят сотрудников. слышала, что больше жалуют парней, за их результативность по сравнению с девушками.
меня категорично возмущают требования, которые выставляются К примеру, в 23 года, ты должен иметь В.О., опыт работы от 2-х лет, знать основные туристические направления, системы бронирования, желательно два языка, и за всё это предлагают не более 2000 грн.
Лично я выбрала эту специальность для души, это то чем действительно хочу заниматься и посвятить себя, но увы - старт в этом бизнесе даётся не легко.


Знаете, старт в любом бизнесе дается нелегко. вы посмотрите на юристов - им, бедным, тоже сейчас не сладко, вон их сколько развелось, а чтобы выпускнику устроиться, нужно идти или на зарплату в 1500грн.. или же иметь стаж работы от 1-2 лет
Так что не думайте, что такое только в туризме, ВЕЗДЕ

holodok_17
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 2
На форуме с: 18.08.2011
Страна: Украина
Город: Донецк
Пол: Женский

Re: Как найти работу в туризме без опыта?

Сообщение holodok_17 18.08.2011, 13:09

Здравствуйте! Была в подобной ситуации, когда закончила институт. Тоже долго не могла найти работу нигде не хотели даже слушать. Я переехала жить в областной город, и меня взяли в одну туристическую сеть, согласилась работать без ставки, только проценты от продаж. Главная цель была-это получение опыта. Когда почувствовала себя более уверенно в туризме, перешла в другую фирму, где получаю и ставку и проценты от продаж). Сейчас думаю двигаться дальше, и хочу перейти в более крупную компанию

Константин Харьков
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 6
На форуме с: 21.08.2011
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Мужской

Re: Как найти работу в туризме без опыта?

Сообщение Константин Харьков 21.08.2011, 12:09

Для того, чтобы понять ситуацию в данной отрасли, нужно чётко отдавать себе отчёт в том, что туризм - это бизнес. Как правило, турфирма - это не завод, на котором число работающих исчисляется сотнями, это небольшой коллектив, где количество работающих укладывается в один десяток, а то и 2-3 человека. Поэтому брать в такой коллектив человека, не имеющего опыта работы в туризме очень сложно, его нужно учить, а это долгий и тернистый процесс.
К тому же специальность менеджера по туризму - это не специальность пришивальщика пуговиц, которого можно научить за 2 часа. Это я к тому, что каждый соискатель такой вакансии должен быть настроен на то, что придётся учится. Как долго, зависит о многих факторов. Но директор компании, который берёт его на такую работу берёт его либо на выполнение каких-то поручений типа секретаря, рассчитывая в дальнейшем догрузить чем то более существенным, если работа пойдёт.
А вот соискатели со своей стороны ставят желаемую зарплату от двух тысяч и выше. При этом никто не задаётся вопросом, за что собственно говоря он будет получать такие деньги, если он реально ничего не умеет. В ВУЗе учатся за деньги, либо за бюджет, по крайней мере никто денег за процесс обучения не получает.
Для того, чтобы найти такую работу нужно понимать, что первый год-два работы в туризме - это по сути обучение, приобретение такого опыта. И на большую зарплату рассчитывать нелогично.

Eris
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 2
На форуме с: 06.09.2011
Страна: Украина
Город: Одесса
Пол: Женский

Re: Как найти работу в туризме без опыта?

Сообщение Eris 06.09.2011, 11:17

Да на большую зарплату никто и не рассчитывает. Я, например, согласна работать и на минимальной ставке либо месяца 2 вообще бесплатно, лишь бы учили и опыт давали. Но даже такой расклад никого не устраивает. Реально все хотят с опытом работы и хоть ты тресни. Полазила по объявлениям о работе менеджера в Киеве, местами даже берут без опыта, а в Одессе - ни одной вакансии. Хотя учусь я быстро, есть опыт работы с клиентами, английский разговорный, но не берут пока((( Замкнутый круг какой-то.

tourism & profi
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 5
На форуме с: 05.09.2011
Страна: UA
Город: iev
Пол: Мужской

Re: Как найти работу в туризме без опыта?

Сообщение tourism & profi 06.09.2011, 14:34

Тренинг-Центр "Туризм и Профи"

Предлагает квалифицированную подготовку в получении новой и перспективной специальности в сфере международного туризма. Наш коллектив-это команда молодых специалистов имеющих высшее образование в сфере международного туризма, стаж работы в крупных туристических компаниях на руководящих должностях.
Предлагая наши услуги, мы в первую очередь хотим видеть после завершения практического тренинга квалифицированных менеджеров по туризму, имеющих четкое понимание взаимодействия механизмов туристического бизнеса от А до Я. Мы разработали специальные программы обучения, делая акцент на практические моменты работы будущих менеджеров по туризму и в дальнейшем директоров компаний. Наша миссия - это развитие туристической отрасли в Украине, а именно ее кадров.

1.Индивидуальные занятия.
2.Удобное время,обсуждается индивидуально
3.Интенсивный курс(минимум времени,максимальный результат)
4.Преподаватели-практики,профессионалы туристического бизнеса.

Интенсивный бизнес-курс "Организация тур.бизнеса с "нуля" даст возможность проанализировать все "за" и "против" тур.бизнеса,алгоритма взаимодействия рынка туристических услуг, для будущих директоров,менеджеров,учредителя компании.

Интенсивный бизнес-курс «Менеджер по туризму», обучение на котором позволит приобрести необходимые для работы в туристических компаниях навыки. Курс рассчитан для подготовки начинающих специалистов в области туристического бизнеса.

* При заказе одной из программ( индивидуально) скидка 20% с человека

http://www.tourismpro.com.ua/

ynona4ka
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 3
На форуме с: 13.09.2011
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Женский

Re: Как найти работу в туризме без опыта?

Сообщение ynona4ka 14.09.2011, 08:33

Aveon писал(а): Есть вариант поработать офис-менеджером без зарплаты несколько месяцев в хорошей турфирме. Впитать в себя тонкости работы менеджеров и получить кое-какой опыт. Чтобы получить отдачу, нужно всегда что-то вложить, то ли труд, то ли деньги, то ли тяготы и лишения. А парни - палка о двух концах: в лес всегда смотрят и хотят сделать по-быстрому что-то своё. Как правило, так.


это еще актуальное предложение?

Пред.След.

Вернуться в Туристическая биржа труда

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron