Как найти работу в туризме без опыта?

Здесь можно найти работу менеджера по туризму, маркетолога, гида, аниматора, специалиста по продажам, авиакассира, директора туристического агентства или туроператора без опыта работы и с опытом работы в туризме. Размещаем вакансии, оставляем резюме. Ищем работников, ищем работу, осуществляем трудоустройство друзей и знакомых.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

ynona4ka
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 3
На форуме с: 13.09.2011
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Женский

Re: Как найти работу в туризме без опыта?

Сообщение ynona4ka 14.09.2011, 08:56

Eris писал(а):Да на большую зарплату никто и не рассчитывает. Я, например, согласна работать и на минимальной ставке либо месяца 2 вообще бесплатно, лишь бы учили и опыт давали. Но даже такой расклад никого не устраивает. Реально все хотят с опытом работы и хоть ты тресни. Полазила по объявлениям о работе менеджера в Киеве, местами даже берут без опыта, а в Одессе - ни одной вакансии. Хотя учусь я быстро, есть опыт работы с клиентами, английский разговорный, но не берут пока((( Замкнутый круг какой-то.



аналогично. Уже голова кругом идет. Выставляют объявление о наборе стажеров, звоню - нужен или опыт или туристическое образование :ne_vi_del: а где ж его, этот опыт брать, если даже бесплатно на работу неопытных не берут ? :(

MilaD
Специалист
11
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 64
На форуме с: 10.06.2011
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Женский

Re: Как найти работу в туризме без опыта?

Сообщение MilaD 15.09.2011, 09:36

ynona4ka писал(а):
Eris писал(а):Да на большую зарплату никто и не рассчитывает. Я, например, согласна работать и на минимальной ставке либо месяца 2 вообще бесплатно, лишь бы учили и опыт давали. Но даже такой расклад никого не устраивает. Реально все хотят с опытом работы и хоть ты тресни. Полазила по объявлениям о работе менеджера в Киеве, местами даже берут без опыта, а в Одессе - ни одной вакансии. Хотя учусь я быстро, есть опыт работы с клиентами, английский разговорный, но не берут пока((( Замкнутый круг какой-то.



аналогично. Уже голова кругом идет. Выставляют объявление о наборе стажеров, звоню - нужен или опыт или туристическое образование :ne_vi_del: а где ж его, этот опыт брать, если даже бесплатно на работу неопытных не берут ? :(


Скажите мне, пожалуйста, в какую отрасль бизнеса можно устроиться без опыта? не имею в виду сетевые продажи:)
Люди разные есть. Мне например, не так давно пришлось по просьбе своих знакомых взять на работу как стажера девочку, после ВУЗа! так описывали ее - да она такая, умница, отличница, быстро учится и тому подобное! Не знаю, какая она отличница, но за 2 недели умудрилась несколько раз отвозить документы не тому оператору (потом уже с дороги звонила и спрашивала - а по какому адресу вести?!), один раз перепутала документы клиентов, хорошо, что это было внутри компании, и не пошло самому клиенту. Вообщем, после такой "девочки" я уже зареклась брать неопытных, даже на стажеров! так что все эти фразы - быстро обучаем и тому подобное, для меня уже пустая песня:)

tourism & profi
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 5
На форуме с: 05.09.2011
Страна: UA
Город: iev
Пол: Мужской

Re: Как найти работу в туризме без опыта?

Сообщение tourism & profi 21.09.2011, 10:03

Тренинг-Центр "Туризм и Профи"

Предлагает квалифицированную подготовку в получении новой и перспективной специальности в сфере международного туризма. Наш коллектив-это команда молодых специалистов имеющих высшее образование в сфере международного туризма, стаж работы в крупных туристических компаниях на руководящих должностях.

Предлагая наши услуги, мы в первую очередь хотим видеть после завершения практического тренинга квалифицированных менеджеров по туризму, имеющих четкое понимание взаимодействия механизмов туристического бизнеса от А до Я. Мы разработали специальные программы обучения, делая акцент на практические моменты работы будущих менеджеров по туризму и в дальнейшем директоров компаний. Наша миссия - это развитие туристической отрасли в Украине, а именно ее кадров.

1.Индивидуальные занятия.
2.Удобное время,обсуждается индивидуально
3.Интенсивный курс(минимум времени,максимальный результат)
4.Преподаватели-практики,профессионалы туристического бизнеса.

Интенсивный бизнес-курс "Организация тур.бизнеса с "нуля" даст возможность проанализировать все "за" и "против" тур.бизнеса,алгоритма взаимодействия рынка туристических услуг, для будущих директоров,менеджеров,учредителя компании.

Интенсивный бизнес-курс «Менеджер по туризму», обучение на котором позволит приобрести необходимые для работы в туристических компаниях навыки. Курс рассчитан для подготовки начинающих специалистов в области туристического бизнеса.

* При заказе одной из программ( индивидуально) скидка 20% с человека


http://www.tourismpro.com.ua/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ:+38 044 229 20 48

leilanna

Re: Как найти работу в туризме без опыта?

Сообщение leilanna 22.10.2011, 00:24

MilaD писал(а):
ynona4ka писал(а):
Eris писал(а):Да на большую зарплату никто и не рассчитывает. Я, например, согласна работать и на минимальной ставке либо месяца 2 вообще бесплатно, лишь бы учили и опыт давали. Но даже такой расклад никого не устраивает. Реально все хотят с опытом работы и хоть ты тресни. Полазила по объявлениям о работе менеджера в Киеве, местами даже берут без опыта, а в Одессе - ни одной вакансии. Хотя учусь я быстро, есть опыт работы с клиентами, английский разговорный, но не берут пока((( Замкнутый круг какой-то.



аналогично. Уже голова кругом идет. Выставляют объявление о наборе стажеров, звоню - нужен или опыт или туристическое образование :ne_vi_del: а где ж его, этот опыт брать, если даже бесплатно на работу неопытных не берут ? :(


Скажите мне, пожалуйста, в какую отрасль бизнеса можно устроиться без опыта? не имею в виду сетевые продажи:)
Люди разные есть. Мне например, не так давно пришлось по просьбе своих знакомых взять на работу как стажера девочку, после ВУЗа! так описывали ее - да она такая, умница, отличница, быстро учится и тому подобное! Не знаю, какая она отличница, но за 2 недели умудрилась несколько раз отвозить документы не тому оператору (потом уже с дороги звонила и спрашивала - а по какому адресу вести?!), один раз перепутала документы клиентов, хорошо, что это было внутри компании, и не пошло самому клиенту. Вообщем, после такой "девочки" я уже зареклась брать неопытных, даже на стажеров! так что все эти фразы - быстро обучаем и тому подобное, для меня уже пустая песня:)


В любую отрасль бизнеса можно устроится без опыта работы - главное человеческие качества - если ты ленивый, непунктуальный, нечестный - то в какой отрасли ты продвинешься хоть на одну ступеньку??? Еще немаловажный фактор - сам работодатель - обычно он сам не имеет такого опыта и качеств, каких требует от соискателя; ведь опыт - это не навыки и умения - это знания, которые можно получать всю жизнь. Туристическую отрасль нельзя досконально изучить за год-два, десять лет, и быть как рыба в воде - рынок, цены, услуги меняются постоянно. Директора, которые понимают это - есть эталонами в турбизнесе, они интуитивно чувствуют любые изменения и применяют шаги к устранению возможных проблем. Понятно, что большинство из нас хочет ничего не делать и получать деньги, но я считаю это деградацией - чем туже человек развивается, тем менее значительным он становится в обществе.
...маленькими компаниями управляют маленькие люди, а большими - великие...

MilaD, а как вы начинали в турбизнесе - или это секрет фирмы? )

Bee:))
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 39
На форуме с: 05.05.2010
Страна: Украина
Город: -----
Пол: Женский

Re: Как найти работу в туризме без опыта?

Сообщение Bee:)) 24.10.2011, 13:23

Понятно, что большинство из нас хочет ничего не делать и получать деньги, но я считаю это деградацией - чем туже человек развивается, тем менее значительным он становится в обществе.
...маленькими компаниями управляют маленькие люди, а большими - великие...

А что автор хочет этим сказать? Чья это деградация?

Bee:))
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 39
На форуме с: 05.05.2010
Страна: Украина
Город: -----
Пол: Женский

Re: Как найти работу в туризме без опыта?

Сообщение Bee:)) 24.10.2011, 16:19

Еще немаловажный фактор - сам работодатель - обычно он сам не имеет такого опыта и качеств, каких требует от соискателя;

интересная мысль - я теперь понимаю - это директора сами плохие и не хотят развиваться и брать на работу неопытных, руководят своими фирмами и вообще не развиваются, ну вот не берут таких умных и англоговорящих. как так можно не развиваться???? да уж, сами ничего не умеют и другим не дают научиться......
а что ж вы такие соискатели умные и тут жалуетесь? умного с руками и ногами забирают, тут уже мусолят эту тему 100 раз, и если директор не берет вас на работу, значит вы не соответствуете своими способностями должности, сразу же видно, будет человек работать или нет, и не жалуйтесь тут на отсутствие опыта, все приходят на ЛЮБУЮ работу нулевые, каждый проходит через это, просто после института у вас амбиции как у генерала, кто вам вообще сказал что именно эта специальность и есть ваш успех? все любят путешествовать, да еще и работу с этим связать, сидеть в хорошем офисе, пить кофе, общаться с людьми.......пробуйте, ищите, просите, так делают и юристы, и экономисты, и продавцы, и уборщицы, в стране высокий уровень безработицы, по знакомству вообще это неблагодарное дело брать на работу, особенно когда прибыль зависит от работника, другое дело госслужба, там можно и знакомых пропихнуть. еще раз повторю, ищите, не просто сидите вакансии просматривайте в интернете, а звоните сами, высылайте резюме, по факсу, как угодно, и ваши труды вознаградятся. И не жалуйтесь, всем трудно, трудно найти хорошего работника, толкового, а не того, кто выходит покурить и обсуждает с подругами, какой директор плохой, какие туристы стали вредные, и вообще как тяжело. Глаза ваши должны гореть!

leilanna

Re: Как найти работу в туризме без опыта?

Сообщение leilanna 28.10.2011, 21:32

Bee:)) писал(а):Еще немаловажный фактор - сам работодатель - обычно он сам не имеет такого опыта и качеств, каких требует от соискателя;

интересная мысль - я теперь понимаю - это директора сами плохие и не хотят развиваться и брать на работу неопытных, руководят своими фирмами и вообще не развиваются, ну вот не берут таких умных и англоговорящих. как так можно не развиваться???? да уж, сами ничего не умеют и другим не дают научиться......
а что ж вы такие соискатели умные и тут жалуетесь? умного с руками и ногами забирают, тут уже мусолят эту тему 100 раз, и если директор не берет вас на работу, значит вы не соответствуете своими способностями должности, сразу же видно, будет человек работать или нет, и не жалуйтесь тут на отсутствие опыта, все приходят на ЛЮБУЮ работу нулевые, каждый проходит через это, просто после института у вас амбиции как у генерала, кто вам вообще сказал что именно эта специальность и есть ваш успех? все любят путешествовать, да еще и работу с этим связать, сидеть в хорошем офисе, пить кофе, общаться с людьми.......пробуйте, ищите, просите, так делают и юристы, и экономисты, и продавцы, и уборщицы, в стране высокий уровень безработицы, по знакомству вообще это неблагодарное дело брать на работу, особенно когда прибыль зависит от работника, другое дело госслужба, там можно и знакомых пропихнуть. еще раз повторю, ищите, не просто сидите вакансии просматривайте в интернете, а звоните сами, высылайте резюме, по факсу, как угодно, и ваши труды вознаградятся. И не жалуйтесь, всем трудно, трудно найти хорошего работника, толкового, а не того, кто выходит покурить и обсуждает с подругами, какой директор плохой, какие туристы стали вредные, и вообще как тяжело. Глаза ваши должны гореть!


мои глаза постоянно горят от напряженного трудового дня - особенно, когда кучу дел надо делать самому, потому что некого ставить рядом. я не создаю заново велосипед - страюсь искать среди людей с опытом работы - и к сожалению все больше убеждаюсь в том - что нулевых, неопытных легче подстроить-подучить под агенство. а опытных и, в тоже время, честно исполняющих свои обязанности - очень мало. полгода назад "профессионал-специалист" сказала за моей спиной, что на прошлой работе не было такого труда, как здесь - там её приучили приходить на работу на 12, пить кофе, курить - часами заниматся своими личными делами, у них обязательным было вручение подарков на дни рождения с последующими корпоративами.
Когда соискателя спрашиваю о тайм-менеджменте, пунктуальности и вижу увеличенные глаза, то уже понимаю, что с этим человеком неочем разговаривать...

andrei777
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 1
На форуме с: 29.10.2011
Страна: ukraine
Город: Gorlivka
Пол: Мужской

Re: Как найти работу в туризме без опыта?

Сообщение andrei777 29.10.2011, 08:51

Добрый день. Хочу начать сотрудничать с туроператорами. Есть своё помещение в центре города. Местоположение- г.Горловка, Донецкая обл.
Подскажите с чего начинать. Опыта работы в сфере туризма нет. Сам летал по нескольким направлениям.

MilaD
Специалист
11
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 64
На форуме с: 10.06.2011
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Женский

Re: Как найти работу в туризме без опыта?

Сообщение MilaD 25.11.2011, 11:56

andrei777 писал(а):Добрый день. Хочу начать сотрудничать с туроператорами. Есть своё помещение в центре города. Местоположение- г.Горловка, Донецкая обл.
Подскажите с чего начинать. Опыта работы в сфере туризма нет. Сам летал по нескольким направлениям.


Поверьте, если нет опыта работы (то, что сами летали - это не считается, у нас практически все уже сами летали по нескольким странам и считают, что знают больше любого менеджера по туризму:) и нет денег на содержание работников фирмы минимум на 1,5 - 2 года, а то и больше (включая рекламу - а она съедает немало бюджета) - нет смысла вклиниваться в этот бизнес! Он не настолько рентабельный, как кажется со стороны. Заработки - это копейки! Лучше посмотрите по сторонам и поищите другое применение. Достаточно просто сесть и посчитать, сколько зарабатывает агентство, прослезиться можно!
Когда мои знакомые в прошлом году пристали ко мне - расскажи, как да что, я им все популярно объяснила, они мне не поверили (ну конечно, все считают, что я такими цифрами только отбиваю от "богатой" кормушки конкурентов). А сейчас, спустя больше года, звонят мне и говорят - это ужас, 1 турист в месяц! а ведь это заработок чистый 100-120у.е.!!! А еще нужно платить аренду, нести другие расходы. И даже реклама сейчас не дает нужной отдачи. А если еще рассчитывать на знакомых, не поверите, но знакомые это как раз те люди, которые купят в самую последнюю очередь (они же считают, что свои на них наживаются, и что они должны ездить чуть ли не со скидками в 50%).
Вам нужен такой заработок в 100у.е.?
Мой совет - подумайте 20 раз, прежде, чем ввязываться сюда. Этот бизнес был еще рентабельный лет 5 назад, когда не было такого большого количества агентств, да и туристы предпочитали ездить все же с турфирмами, а не самостоятельно

Eris
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 2
На форуме с: 06.09.2011
Страна: Украина
Город: Одесса
Пол: Женский

Re: Как найти работу в туризме без опыта?

Сообщение Eris 24.01.2012, 04:18

Bee:)) писал(а):а что ж вы такие соискатели умные и тут жалуетесь? умного с руками и ногами забирают!


Серьезно? Я звонила и не раз. Первый и единственный вопрос: есть ли опыт работы. А потом вежливое "извините, нам нужны только специалисты с опытом". Так когда и каким образом работодатели успевали оценить мои способности и интеллектуальный уровень, м? Телепатически?

Пред.След.

Вернуться в Туристическая биржа труда

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron