Как найти работу в туризме без опыта?

Здесь можно найти работу менеджера по туризму, маркетолога, гида, аниматора, специалиста по продажам, авиакассира, директора туристического агентства или туроператора без опыта работы и с опытом работы в туризме. Размещаем вакансии, оставляем резюме. Ищем работников, ищем работу, осуществляем трудоустройство друзей и знакомых.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Катерина
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 2
На форуме с: 04.08.2009
Страна: Россия
Город: Братск
Пол: Женский

Как найти работу в туризме без опыта?

Сообщение Катерина 04.08.2009, 07:12

В этом году закончила ВУЗ, специализация туризм. Опыта работы вообще нет, да и откуда ему взяться, если город маленький и везде нужен опыт. Английский язык (не владею, но буду совершенствоваться), немецкий (базовый), начала учить испанский, в планах и другие языки. Что делать? Требования к заработной плате вообще не предъявляю в своем городе, в другом - естественно (нужно же на что-то жить). Даже помощником менеджера по туризму не берут. А ведь это моя мечта - работать в туризме.

Вичка
Заглянувший
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 2
На форуме с: 07.08.2009
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Женский

Re: Как найти работу в туризме без опыта?

Сообщение Вичка 07.08.2009, 11:56

Я после окончания ВУЗа тоже очень долго не могла найти работу,хотя говорю на английсом и испанском и училась на специальности "Международный туризм".Что поделать-время сейчас такое. :( Но сейчас ,когда я уже работаю в агенстве - хочу посоветовать ЧТО Вы можете сделать уже сейчас, что бы выгодно отличаться от других претендентов на должность.
Во-первых, собирайте информацию о странах, о экскурсиях - это действительно ОЧЕНЬ большой плюс,а то очень часто приходят на собеседование люди,которые элементарно не знают географии,я уже не говорю о достопримечательностях и названиях курортов.Это очень интересно и полезно Вам,как будущему работнику туризма !
Во-вторых,почитайте в Интернете отзывы об отелях.Отзывы ,конечно,вещь субьективная,но если Вы будете знать какого года отель,как далеко он от пляжа и т.д. и т.п. -Ваш потенциальный работодатель это оценит,поверьте !
А еще - совершенствуйте язык, и главное - ищите! Берите газету и обзванивайте тур-агенства,подоставайте знакомых.... :a_g_a:
Желаю Вам удачи!

Катерина
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 2
На форуме с: 04.08.2009
Страна: Россия
Город: Братск
Пол: Женский

Re: Как найти работу в туризме без опыта?

Сообщение Катерина 03.09.2009, 12:20

Спасибо, Вичка, за совет. :) Конечно, Вы правы. Да вот только сложновато это все как-то запомнить. :ps_ih: Отелей в мире несметное количество - иногда даже название-то запомнить сложно, не говоря уж о другой информации. Но все-таки я буду стараться. Ничего не поделаешь... Как там говорят французы? - C'est la vie... Да я из-за отсутствия опыта и практических знаний, в принципе, готова работать и за символическую плату первое время. А не получится устроиться :cry_ing: - так, может, свою фирму когда-нибудь открою. ::yaz-yk: Как Вы думаете, это реально без опыта в туризме??? :du_ma_et:

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Как найти работу в туризме без опыта?

Сообщение ElemENtik 03.09.2009, 12:47

открыть конечно же реально :)
а вот удержаться на плаву сложнее
становится все чудесатее и чудесатее

lapanechka
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 1
На форуме с: 09.11.2009
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Женский

Re: Как найти работу в туризме без опыта?

Сообщение lapanechka 09.11.2009, 17:10

Очень нужна помощь!!!
Я учусь на 4 курсе КНТЭУ, по специальности: менеджмент туриндустрии, я очень хочу работать но без опыта не берут, даже помощником менеджера.((((
Как получить опыт работы, если его "давать" никто не хочет, все хотят чтоб и возраст от 19 до 22, и опыт уже лет 5 был...((((
Я в полной безысходности, помогите!!!!!

Елена110
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 1
На форуме с: 10.11.2009
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Женский

Re: Как найти работу в туризме без опыта?

Сообщение Елена110 10.11.2009, 21:54

Всем большой привет! Хочу найти работу в сфере туризма, набраться опыта . Имеют два высших образования, владею английским языком, коммуникабельная, неплохой организатор, ответственная и обязательная. Ищу работу стажера.

Валентина
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 1
На форуме с: 18.12.2009
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Пол: Женский

Re: Как найти работу в туризме без опыта?

Сообщение Валентина 18.12.2009, 18:26

Всем Здравствуйте! Дорогие участники форума, наверняка у кого то из вас, всё таки получилось устроиться в туризм без опыта работы, очень хотелось бы узнать об этом подробнее, что же всё таки нужно предпринять, что бы добиться своего! Безумно хочу работать в туризме, закончила колледж, теперь получаю высшее образование по этой специальности, занимаюсь изучением географии, читаю всевозможную литературу о станах, их культуре, достопримечательностях.... Параллельно отсылаю резюме на любые, связанные с этой сферой деятельности вакансии, пару раз ходила на собеседования, к сожалению, все мои усилия безрезультатны. :( Так же хочу обратиться к непосредственным работодателям, которые готовы взять на работу молодого специалиста без опыта - Мне очень интересна получаемая профессия, и я хочу преуспеть в этой области. Возможно, у меня нет большого опыта работы в туризме‚ но я очень быстро учусь и уверена, что благодаря этому, смогу добиться высоких результатов.

Nina.9227
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 1
На форуме с: 11.01.2010
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Женский

Re: Как найти работу в туризме без опыта?

Сообщение Nina.9227 11.01.2010, 21:13

Елена110 писал(а):Всем большой привет! Хочу найти работу в сфере туризма, набраться опыта . Имеют два высших образования, владею английским языком, коммуникабельная, неплохой организатор, ответственная и обязательная. Ищу работу стажера.


Здравствуйте, Елена!
А что Вы знаете и что умеете в туризме? Какое у Вас базовое образование?
Нина

Marta

Re: Как найти работу в туризме без опыта?

Сообщение Marta 12.01.2010, 14:31

Для начала надо научиться без ошибок писать. А туристическое образование - это не главный критерий. Менеджера видно сразу, даже без опыта. Стучите, и вам откроют. Мы все были без опыта, но горели глаза, ноги носили везде, где можно было найти клиентов, ручки мыли чашки сначала, потом обзванивали. Только желание работать важно. Лично для меня. Мне было очень трудно найти менеджера, поверьте, то миниюбки, то ресницы хлопают от удивления, то "я вам не секретарь". И конечно знание языка хотя бы английского, чтобы "рЭсорт" с удареним на Э не говорить.

Испанка
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 14
На форуме с: 26.01.2010
Страна: Украина
Город: Донецк
Пол: Женский

Re: Как найти работу в туризме без опыта?

Сообщение Испанка 30.01.2010, 10:54

Девочки, Я сама устроилась без опыта работы, спасло то, что сама была в Египте, живая практика очень полезная вещь. Названия отелей лучше всего запоминаются, когда их видишь вживую. Сейчас думаю, что было бы неплохо, на работу прийти уже пройдя какой нибудь инфотурчик, Турция, Египет... Поверьте, работодатель это оценит, и у вас могут быть преимущества даже перед опытными сотрудниками, не бывшими за границей, остальное дело техники, основные сайты для работы вы и дома можете изучить...В профессию туризма для лучшей отдачи нужно сначала вложить, поверьте, результат не заставит себя долго ждать. :)

След.

Вернуться в Туристическая биржа труда

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron