Турист–турагентство–Кария-тур. Ищем цивилизованный выход.

Общаемся на самые актуальные туристические темы. Темы создают только профессионалы. Туристы задают вопросы в форуме "Любые вопросы от туристов".

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Aveon
_________
27
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 278
На форуме с: 14.12.2008
Пол: Мужской

Турист–турагентство–Кария-тур. Ищем цивилизованный выход.

Сообщение Aveon 19.07.2010, 17:04

Хочу предложить вариант цивилизованного взаимовыгодного выхода из ситуации, в которую попали турагенты из-за банкротства Карии-тур.

Уважаемые туристы!

Из-за банкротства Карии-тур наши отношения, ставшие почти семейными после стольких лет сотрудничества, в настоящий момент подвергаются испытанию на прочность. Поверьте, мы, так же, как и вы, не ожидали, что оператор,, проработавший более 7 лет в Украине, откажется вдруг в разгар сезона выполнять взятые на себя обязательства.
Мы приложим все усилия, чтобы добиться от оператора или от тех, кто способствовал его банкротству, возврата перечисленных в Турцию денежных средств обманутых туристов.
А пока, предлагаем пойти по следующему пути:
1. Мы возвращаем вам комиссию, полученную при продаже вашего тура.
2. Мы просим вам предложить всем вашим друзьям, родственникам и знакомым произвести бронирование своего отдыха в нашем турагентстве.
3. Мы будем производить возврат вам нашей агентсткой комиссии, полученной при бронировании туров ваших друзей, родственников и знакомых до тех пор, пока не произойдёт возврат полной стоимости вашего тура.
4. В будущем вы будете у нас самыми любимыми туристами, и мы будем давать вам максимальные скидки пожизненно.

Надеемся на то, что общими усилиями этот нелепый эпизод в наших взаимоотношениях будет быстро преодолён и забыт.

С уважением,

Ваш турагент


В случае стоимости тура в 2000 уе, достаточно 18 000 ye бронирований без скидки или 26 000 ye со скидкой 3%.
У каждых туристов есть куча друзей и знакомых, которые ещё не отдыхали. Совершенно нетрудно попросить их в этом году выбрать в качестве турагента вас, и тем самым помочь друзьям вернуть свои деньги. То есть, в зависимости от стоимости тура, таких друзей из группы поддержки должно быть от 1 до 10.
Вы до сих пор ищете туры на сайтах туроператоров? Тогда мы идём к вам!
Айтитур - лучшая система поиска и бронирования туров на Украине.

Лилия
Специалист
16
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 88
На форуме с: 14.04.2009
Пол: Женский

Re: Турист–турагентство–Кария-тур. Ищем цивилизованный выход.

Сообщение Лилия 19.07.2010, 19:15

на мой взгляд нормальное решение. как оно будет работать поделитесь информацией. ок?

OLENA
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 40
На форуме с: 22.01.2010
Страна: Украина
Город: Днепродзержинск
Пол: Женский

Re: Турист–турагентство–Кария-тур. Ищем цивилизованный выход.

Сообщение OLENA 19.07.2010, 21:22

На мой взгляд, было бы гораздо эффективней, что бы другие туроператоры по-дружески поддержали те агенства, кторые оказались в такой ситуации, дав им например хотя бы до Нового года комиссию 15% (ведь не секрет, что была такая комиссия у некоторых агенств до 01.09.2009) и это было бы гораздо менее унизительно для агенства, чем сюсюкать и извиняться перед туристами, расскрывая перед ними свои внутренние финансовые вопросы.

Виталий
Специалист
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 42
На форуме с: 03.11.2008
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Мужской

Re: Турист–турагентство–Кария-тур. Ищем цивилизованный выход.

Сообщение Виталий 19.07.2010, 23:01

Ну это менее реально, чем сказать туристу, что я верну тебе полностью все деньги и без Карии, когда там ещё разрешится дело... 5 туров для твоих друзей, знакомых, и все деньги верну, сама, я знаю как это сделать... И не надо сюсюкать, раскрывать своей кухни, спросит - ответите.
Новые туристы приведенные вам, это не есть ваша запланированая прибыль, вы потратите на них не больше времени и нервов чем на суды с Карией. А если правильно поработать, они останутся вашими навсегда. Пусть не сразу он всех приведет, в течении полугода. Все равно, это будет раньше, чем Кария вернет.... А вернет Кария раньше, тем лучше будет, делу не помешает.
Думаю надо автора идеи попросить написать такое же письмо но для агенств и туристов которые не любят сюсю.

Aveon
_________
27
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 278
На форуме с: 14.12.2008
Пол: Мужской

Re: Турист–турагентство–Кария-тур. Ищем цивилизованный выход.

Сообщение Aveon 20.07.2010, 00:27

Виталий писал(а):Думаю надо автора идеи попросить написать такое же письмо но для агентств и туристов которые не любят сюсю.

Идея, вообще-то, не новая, но на просьбу грех не откликнуться:

Мои дорогие!

Если вы хоть иногда смотрите телевизор, то должны уже знать, что туроператор, который указан в вашем договоре на туробслуживание, обанкротился, и вы никуда не летите.
Хочу сообщить, что мы тут вообще ни при делах, во всём виновата Кария-тур. Мы уже написали им письмо на возврат ваших денег, однако получить их в ближайшие год-полтора вряд ли сможем, потому что они их (ваши деньги) уже потратили.
Есть 2 варианта как нам дальше жить:
1. Вы подаёте на нас в суд и через года полтора его выигрываете. Ещё через год получаете ответ исполнителей о невозможности исполнить решение суда. Возможно, мы разделим ответственность с Карией-тур, возможно, нет. Это будет зависеть от работы нашего юриста и того бюджета, который вы сможете выделить на решение данного вопроса таким образом.
2. Вы приводите 5-10 своих друзей (родственников, коллег, соседей), и мы всех их дружно отправляем в жаркие страны с более надёжным оператором. Свой заработок на них я отдам вам до последней копейки. Приведя много друзей, вы можете ещё заработать себе на более достойный отдых, возможно, на хорошую экзотику.

Думайте быстрее, потому что сезон заканчивается.

Ваш турагент
Вы до сих пор ищете туры на сайтах туроператоров? Тогда мы идём к вам!
Айтитур - лучшая система поиска и бронирования туров на Украине.

Талал
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 4
На форуме с: 23.07.2010
Страна: Украина
Город: Донецк
Пол: Мужской

Re: Турист–турагентство–Кария-тур. Ищем цивилизованный выход.

Сообщение Талал 23.07.2010, 14:53

:co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Браво! Очень хорошая идея. я думаю и туристам она должна понравиться. смотря как это людям преподнести. :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:

ELENA N.
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 25
На форуме с: 24.07.2010
Страна: Украина
Город: Днепропетровск
Пол: Женский

Re: Турист–турагентство–Кария-тур. Ищем цивилизованный выход.

Сообщение ELENA N. 24.07.2010, 12:57

А что вы можете посоветовать турагенту, который назанимал денег , всего 40 тысяч гривен, и отправил отдыхать туристов, уже проплаченных у Карии, за свой счет от других туроператоров? Это, наверное, тоже был цивилизованный выход, туристам не пришлось волноваться ни минуты, одни из них уже отдохнули и весьма довольны, другие две семьи улетят завтра. Правильно ли я поступила? И неужели никаких шансов вернуть теперь свои деньги нет? Ведь в первые дни, когда случилась вся эта ситуация, в Карии клялись и божились, что начнут возврат денег, как только все их туристы вернутся из Турции, теперь говорят - рассматривать будем не раньше чем через 2 месяца...
А еще слышала, что сотрудники Карии чуть не в полном составе перешли работать в ERAY TOUR. Кто-нибудь слышал об этом? Неужели это была спланированная афера?

OLENA
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 40
На форуме с: 22.01.2010
Страна: Украина
Город: Днепродзержинск
Пол: Женский

Re: Турист–турагентство–Кария-тур. Ищем цивилизованный выход.

Сообщение OLENA 24.07.2010, 18:05

Одно из двух - либо вы слишком много зарабатываете, и для Вас 40000гривен - "говно" вопрос, либо вы вообще не думаете, что делаете, потому что поверьте, ровно через месяц, ваши довольные туристы, не вспомнят даже, как вас зовут.

cheva
Стажёр
Аватара пользователя
7
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 44
На форуме с: 07.11.2008
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Мужской

Re: Турист–турагентство–Кария-тур. Ищем цивилизованный выход.

Сообщение cheva 27.07.2010, 15:07

Про 40000 думаю придется забыть к сожалению. Этих денег у Карьи нет и вернуть их неоткуда. Но это не значит, что поступили Вы неправильно, никто же не знает как у вас составлен договор с туристом, проведены оплаты от него по карьевским заявкам и т.д. и не обойдется ли Вам втридорога судебная тяжба с туристами. Тем кто пострадал со Слободой не вернули ничего, ни Слобода-тур, ни государство. Большая часть из них рассчиталась с туристами своими деньгами, потому что иного пути не было. Это ж еще смотря какой турист попадется, одному скажешь - судись и спокойно пойдет собирать документы, а другой пришлет друзей из милиции (прокуратуры, ОБЕПА), опечатают офис, конфискуют компы - быстро выложите деньги.

И по поводу схемы с привлечением друзей - маловероятно, у большинства друзей есть свои турагенты, свои скидки не по 3% (зачем им кредитовать Вас ))))), да и не каждый пойдет покупать тур в агентство, в котором якобы "кинули" его друзей и не хотят отдавать денег.

ELENA N.
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 25
На форуме с: 24.07.2010
Страна: Украина
Город: Днепропетровск
Пол: Женский

Re: Турист–турагентство–Кария-тур. Ищем цивилизованный выход.

Сообщение ELENA N. 27.07.2010, 15:32

Спасибо за Ваши комментарии, хотя и малоутешительные. Но я не совсем понимаю, почему у Карии нет денег? И почему ситуацию под контроль не берет государство и его правоохранительные органы? Не подумайте, что я столь наивна, чтобы верить в торжество правосудия в нашей стране, но ведь пострадал не один человек, неужели соответствующие органы не предпримут какие-то меры, хотя бы формально, чтобы была видимость действий? И не будет ли полное бездействие этих органов поощрением к повторению ситуации в дальнейшем с другими субъектами туристической или какой-нибудь другой сферы? И разве все, кого "кинула" Кария, спокойно забудут о своих деньгах, и нет способов за них побороться?

След.

Вернуться в Основной форум.

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron