Турист–турагентство–Кария-тур. Ищем цивилизованный выход.

Общаемся на самые актуальные туристические темы. Темы создают только профессионалы. Туристы задают вопросы в форуме "Любые вопросы от туристов".

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Bee:))
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 39
На форуме с: 05.05.2010
Страна: Украина
Город: -----
Пол: Женский

Re: Турист–турагентство–Кария-тур. Ищем цивилизованный выход.

Сообщение Bee:)) 22.09.2010, 14:00

Да уж, вот и делай после этого добро людям. Вы что, Оксана, не понимаете, что агенство уплатило свои деньги за Вас? И что, отдохнули хорошо? Всегда так не будет, запомните. Вас же никто не просит ехать куда-то специально, помогите агенству вернуть их деньги.

belaya
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 5
На форуме с: 22.09.2010
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Женский

Re: Турист–турагентство–Кария-тур. Ищем цивилизованный выход.

Сообщение belaya 22.09.2010, 22:08

Наконец-то хоть вспомнили про Карью!.А то складывается впечатление,что все "забыли" или "простили" этих уродов.Кто-нибудь знает как вообще сейчас обстоят дела с Карьей?Кому-то хоть что-то выплатили? :cry_ing:

Оксана 1990
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 4
На форуме с: 21.09.2010
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Женский

Re: Турист–турагентство–Кария-тур. Ищем цивилизованный выход.

Сообщение Оксана 1990 23.09.2010, 07:28

Так я не против помочь Турагенству, но на основании чего мне подавать в суд на Карию? Мы то поехали! Получается я подаю в суд на Карию, типа верните мне деньги, которые я вам не платила, хотя и отдохнула - ну, смешно как-то получается!
По-моему, это уже должно агентство решать и Кария, если нужно мое участие - мне не трудно, я просто не вижу основания для подачи иска от своего имени вот и все.

va111
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 10
На форуме с: 02.08.2010
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Мужской

Re: Турист–турагентство–Кария-тур. Ищем цивилизованный выход.

Сообщение va111 23.09.2010, 10:19

Оксана 1990 писал(а):Так я не против помочь Турагенству, но на основании чего мне подавать в суд на Карию? Мы то поехали! Получается я подаю в суд на Карию, типа верните мне деньги, которые я вам не платила, хотя и отдохнула - ну, смешно как-то получается!
По-моему, это уже должно агентство решать и Кария, если нужно мое участие - мне не трудно, я просто не вижу основания для подачи иска от своего имени вот и все.


Думаю что последовательность решения данного вопроса может подсказать юрист.
Но если есть необходимость в вашем участии, то поступать по жлобски, да еще кичится этим, это просто не красиво.
Может последовательность действий и должна исходить от вас.
Думаю что турагент во всем уже разобрался и иск тоже имеет(иск вообще не проблема).
А 120 грн.+ госпошлина1% это мелочи которые можно решить с турагентом.

Поверьте это нормальный, цивилизованный подход, достойный порядочного человека.
И это меньше чем та сумма которую с вас могут взыскать, т.к. вины турагента в случае с Карией практически нет.
Могу найти даже прецеденты на этот счет.

Оксана 1990
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 4
На форуме с: 21.09.2010
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Женский

Re: Турист–турагентство–Кария-тур. Ищем цивилизованный выход.

Сообщение Оксана 1990 23.09.2010, 11:45

Если не трудно - буду очень признательна.
Я понимаю сторону Турагенства, но поймите и меня - ввязываться во то-то не понимаю всех этих взаимоотношений тоже не хочется.

Оксана 1990
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 4
На форуме с: 21.09.2010
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Женский

Re: Турист–турагентство–Кария-тур. Ищем цивилизованный выход.

Сообщение Оксана 1990 23.09.2010, 11:46

Тем более, что мой юрист мне сказал после того, как договор посмотрел, что оснований для иска не видит.

Bee:))
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 39
На форуме с: 05.05.2010
Страна: Украина
Город: -----
Пол: Женский

Re: Турист–турагентство–Кария-тур. Ищем цивилизованный выход.

Сообщение Bee:)) 23.09.2010, 15:23

Оксана, Вы прикидываетесь или на самом деле так считаете? Вы консультируетесь у юриста, поехав за 4 тыс гривен, которые за вас заплатило агенство? Вы вообще понимаете что уехали вы нет от Карии, и что вам подарили свои деньги? Ваша позиция неясна вообще для участников форума, работников туризма.

Виталий
Специалист
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 42
На форуме с: 03.11.2008
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Мужской

Re: Турист–турагентство–Кария-тур. Ищем цивилизованный выход.

Сообщение Виталий 23.09.2010, 22:13

Вот, va111, а я вам что в начале темы об этом говорил, а вы всё не соглашались со мной.

"Открывали секреты про обычных детей..."
"сломаем навязанное мнение, поменяв местами обворованного потребителя и бизнесмена"
"цивилизованный подход, человечные, принятые во всем мире нормы"

Обьясните человечные нормы туристам...
Найдите их, заставте их хотябы жалобу написать.

Aveon
_________
27
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 278
На форуме с: 14.12.2008
Пол: Мужской

Re: Турист–турагентство–Кария-тур. Ищем цивилизованный выход.

Сообщение Aveon 23.09.2010, 23:32

Оксана 1990 писал(а):Так я не против помочь Турагенству, но на основании чего мне подавать в суд на Карию? Мы то поехали! Получается я подаю в суд на Карию, типа верните мне деньги, которые я вам не платила, хотя и отдохнула - ну, смешно как-то получается!
По-моему, это уже должно агентство решать и Кария, если нужно мое участие - мне не трудно, я просто не вижу основания для подачи иска от своего имени вот и все.

По всей видимости в вашем договоре с турагентством не указан туроператор, который должен оказать услуги. Составьте задним числом ещё один договор с Карией тур Юкрейн на типовом бланке туроператора под ту заявку, которую ваше турагентство оплатило Карии. На основании неоказания услуг по этому договору и подавайте в суд на туроператора.
Вы до сих пор ищете туры на сайтах туроператоров? Тогда мы идём к вам!
Айтитур - лучшая система поиска и бронирования туров на Украине.

va111
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 10
На форуме с: 02.08.2010
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Мужской

Re: Турист–турагентство–Кария-тур. Ищем цивилизованный выход.

Сообщение va111 24.09.2010, 14:52

Виталий писал(а):Вот, va111, а я вам что в начале темы об этом говорил, а вы всё не соглашались со мной.

"Открывали секреты про обычных детей..."
"сломаем навязанное мнение, поменяв местами обворованного потребителя и бизнесмена"
"цивилизованный подход, человечные, принятые во всем мире нормы"

Обьясните человечные нормы туристам...
Найдите их, заставте их хотябы жалобу написать.


Я не соглашался по другим соображениям.
Хотите цитировать меня :smu:sche_nie: , то делайте это правильно.
Если агентство зажлобило в помощи туристам, я так и говорю, что они говнюки.
А если туристы недоразвитые по своей природе, то в семье не без таких. Везде есть свои Иуды.
Просто, когда с нами что-то случается, не всегда хорошее, мы недоумеваем, "почему?", или"почему с нами или с нашими детьми?", забывая что божий жернов мелет, хоть и медленно...А поверьте мне в сравнении с этим жерновом килер или палач так дети малые.
Что сказать? Один наслаждается глядя на красоту и совершенство, другой испытывает удовлетворение от грязи, обмана и прочих мерзких извращений... По моему мнению мелочей не бывает. Все в копилку судьбы....

Пред.След.

Вернуться в Основной форум.

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron