7% скидки туристу это много или мало?

Общаемся на самые актуальные туристические темы. Темы создают только профессионалы. Туристы задают вопросы в форуме "Любые вопросы от туристов".

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Inessa
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 9
На форуме с: 13.01.2012
Страна: Украина
Город: Донецк
Пол: Женский

Re: 7% скидки туристу это много или мало?

Сообщение Inessa 19.01.2012, 12:57

Maryna писал(а):У нас народ разбалован и нагловат! Взять к примеру ваших знакомых в магазине! Та же ситуация будет, если они придут в турагентство бронировать тур! Надо доводить до сведения таких потребителей, что скидки не даем потому что.... и перечислить почему ( платим аренду и налоги, з/пл менеджерам и т.д.). И действительно не давать скидки! Сами же изначально привлекали туристов, заманивали скидками и дошли до такого, что теперь каждый турист в порядке вещей "выжимает" скидку, причем не в том размере, в котором может дать агентство ( чтобы и себе заработать), а в том размере, который бы устроил туриста. Уважаемые работники туризма! Уважайте себя и свой труд!!! И в конце-концов конкуренция должна быть честная, а не перетягивание одеяла в виде туристов!



Абсолютно согласна! Очень не приятно, когда турист приходит к нам, мы тратим на него время, подбираем тур, он получает грамотную и квалифицированную консультацию, но после фразы, что скидки не будет - идёт в другое агентство, называет конкретный отель и получает скидку! Вот и получается, что кто то тратит силы и время, а кто то просто получает готового туриста.
Надо себя уважать и отказываться от практики скидок! Есть скидки оператора - этого должно быть достаточно!

mila
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 9
На форуме с: 21.01.2010
Страна: Ukraine
Город: M
Пол: Женский

Re: 7% скидки туристу это много или мало?

Сообщение mila 19.01.2012, 13:33

пишу оч. редко, сегдня уже просто не хватило терпения. Итак, два дня работы с туристом, миллион звноков, детальнейший разбор с ним всех отелей, и т.д., наконец-то подобрали то, что нужно. Пришел в офис, все еще раз "обмусолили", "пошел за паспортами", перезванивает "мне в другом агентстве скидку на этот отель 213 у.е.делают....". у меня просто ступор. Звонок оператору, спрашиваю, у вас что повышенная комиссия для разных агентств, как они могут такие скидки делать, ответ "вы же знаете, это наш эксклюзивный отель, +1% к 12%, они просто сделали скидку в 9 %, вы наверное только 7% дали", на мой ответ, что мы никогда скидок таких не даем, просто смешок . удивило то, что даже не было вопроса, а какое это агенство, не было слов, ах какие нехорошие. оператор Пегас, агентство в Мариуполе ТУИ (какое именно представительство не могу сказать, их два у нас).

Bee:))
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 39
На форуме с: 05.05.2010
Страна: Украина
Город: -----
Пол: Женский

Re: 7% скидки туристу это много или мало?

Сообщение Bee:)) 19.01.2012, 19:57

Обычная ситуация... прям все дают высокопрофессиональную консультацию... не буду говорить, что от меня туристы не уходят, уходят, я неделю летом предлагала Белек, так как детки маленькие, все советовала, в итоге позвонил турист и спросил, хороший ли отель Фантазия ДеЛюкс, говорю, что нет песка там, как вы хотели, да и уровнем ниже мною предлагаемых, они: какая у тебя цена - даю 5% скидки, а они - а вот те дают нам за 2400, то бишь -10%, я потом читаю, что это агенство на этом форуме пишет и тоже возмущается по поводу скидок. может узнают себя? так что все пишут-жалуются, а потом тихонько делают, лишь бы оборот увеличить, ну реально там было заработка за 2 семьи 100 долл, я не расстроилась особо, потому что сама в это время улетала в Грецию, но осадок остался, а потом подумала: ну вот я проконсультировала, время и деньги на переговоры потратила, а потом такой плевок, лучше не отправить таких маразматиков, и заработать на нормальных туристах, которые с удовольствием выбирают и знают, за что платят. а что вы этому агенству ТУИ сделаете? ни-че-го. ну назовите их фамилии, что ли, пусть им станет неудобно хотя бы. ну и все.

Maryna
Знаток
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 155
На форуме с: 05.06.2009
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Женский

Re: 7% скидки туристу это много или мало?

Сообщение Maryna 20.01.2012, 13:21

Бороться со скидками, в первую очередь, должны начинать Т/о. Пример компании ТЕЗ ТУР знаком, думаю, всем. Перечислили полную стоимость тура на счет оператора, а в конце месяца получили свою комиссию! И в этом случае не будет скидочек, ведь со своего кармана не отдашь туристу часть стоимости тура. Я знаю менеджеров туристических компаний, которые в ТЕЗами работают на прямую, так вот они стараются бронировать только их туры, к тому же объясняют туристам, что на туры данного Т/о мы на даем скидки, а знающие туристы доверяют ТЕЗам и покупают туры по полной стоимости.

Olga Mitish
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 1
На форуме с: 20.01.2012
Страна: Ukraine
Город: Mariupol
Пол: Женский

Re: 7% скидки туристу это много или мало?

Сообщение Olga Mitish 20.01.2012, 18:02

Уважаемая Mila!
Я директор офисов TUI в Мариуполе и могу совершенно официально заявить, что Ваши обвинения в адрес одного из наших офисов не состоятельны. Во-первых, сеть TUI не работает с компанией Пегас, так как считает ее недостаточно надежной, во-вторых, мы считаем ниже собственного достоинства работать за еду. Наша популярность в городе позволяет нам этого не делать, в отличие от некоторых..., но раз уж Вы нас вселюдно обвинили, не будете ли Вы любезны, указать имя менеджера, забронировавшего тур, а так же приложить договор нашей компании с туристами вместе с листом бронирования.

Sergo1ua
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 1
На форуме с: 20.01.2012
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Мужской

Re: 7% скидки туристу это много или мало?

Сообщение Sergo1ua 20.01.2012, 18:59

:bra_vo: вы все только что пропиарили [удалено модератором] теперь они ваши должники.

ELENA N.
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 25
На форуме с: 24.07.2010
Страна: Украина
Город: Днепропетровск
Пол: Женский

Re: 7% скидки туристу это много или мало?

Сообщение ELENA N. 23.01.2012, 01:09

Уважаемая Марина, почитайте мой пост на пред. страницах. Схема перечисления всей суммы туроператору с последующим возвратом комиссии - не панацея от скидок, к сожалению. Да, она работала некоторое время, и наши заработки заметно увеличились на это самое время (месяцев 7-8 где-то), но такое впечатление, что многие агенты просто не хотят зарабатывать! Просто я уже писала выше об этом, не хочу повторяться, но с уверенностью говорю - все равно большинство агенств (в данном случае речь о Днепропетровске) снова стали давать скидки ( и немалые - 6-7%), и никого не останавливает необходимость доплатить за туриста свои деньги - эти 6-7%, а потом ждать возврата от Тез Тура! У нас довольно много ушло туристов, особенно начиная с ноября - туда, где дали скидку, и они этого не скрывали, еще и возмущались - вы, мол, говорили, что скидку дать не можете, что все платите оператору, а нам в другом агентстве могут дать, значит, вы еще и врете... Вот так(((

DELUXE
Специалист
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 51
На форуме с: 12.02.2010
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Женский

Re: 7% скидки туристу это много или мало?

Сообщение DELUXE 23.01.2012, 09:32

Мы за 100% оплату туров туроператорам. Возврат комиссии посде прилета туристов.

gala1
Специалист
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 61
На форуме с: 07.08.2010
Страна: Україна
Город: Київ
Пол: Женский

Re: 7% скидки туристу это много или мало?

Сообщение gala1 23.01.2012, 10:08

DELUXE писал(а):Мы за 100% оплату туров туроператорам. Возврат комиссии посде прилета туристов.

Это не выход.Найдутся агентства,которые будут платить свои деньги туроператору и давать скидку.Таким образом сами же агентства себя загонят в "пирамиду" и ситуация станет еще сложнее(для агентств)естестественно!
Операторы будут в выигрыше,потому что месяц будут пользоваться деньгами агентств.

MilaD
Специалист
11
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 64
На форуме с: 10.06.2011
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Женский

Re: 7% скидки туристу это много или мало?

Сообщение MilaD 23.01.2012, 10:41

gala1 писал(а):
DELUXE писал(а):Мы за 100% оплату туров туроператорам. Возврат комиссии посде прилета туристов.

Это не выход.Найдутся агентства,которые будут платить свои деньги туроператору и давать скидку.Таким образом сами же агентства себя загонят в "пирамиду" и ситуация станет еще сложнее(для агентств)естестественно!
Операторы будут в выигрыше,потому что месяц будут пользоваться деньгами агентств.



Абсолютно согласна!!! если турфирмы платят свои деньги за туриста, возвращая им деньги при банкротстве оператора (где-то в другой ветке кто-то писал о таком случае), то что мешает турфирмам перечислять свои деньги ТО? тем более, что той комиссии - кот наплакал по сравнению с полной стоимостью тура
так что, как по мне, получение комиссии от ТО в конце месяца это еще не панацея. И вообще - я почему-то предполагаю, что в этом случае агентству еще придется выбивать свои же день от ТО))

Пред.След.

Вернуться в Основной форум.

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron